...

Окна на потолке

Еще чуть больше одного десятка лет, встроенное мансардное окно, россияне воспринимали как предмет роскоши и представляли его только в дорогом коттедже. Однако время меняет наши понимания и такие окна стали неплохим дизайнерским решением для частных домов. Производители убеждают нас, что мансардные окна это не только красиво и удобно, но и тепло и доступно.

okna-v-potolke

На современном рынке уже готовых проектов домов, как правило, представлены и такие, где предусмотрены так сказать приватные зоны со встроенными мансардными окнами от http://komfortspb.com/oknacalc. Такие проекты, как правило, детально продуманы, однако существует ряд основных правил, которых необходимо придерживаться перед установкой мансарды.

Начнем с лестницы:

Именно с лестницы и начинается любая мансарда. К сожалению, если вы решили самостоятельно ее проектировать, и никакого опыта в этом у вас нет, вы вряд ли придадите большое значение лестнице, а зря. И это может коснуться не только собственного проекта, а и плана, продуманного опытным архитектором. Как говорится, промашки бывают у всех. Обычно в уже готовых проектах, все грубые ошибки исправлены, но, к сожалению, далеко не всегда. Проектирование лестницы можно смело называть целой наукой. В первую очередь необходимо точно знать размеры и основные характеристики лестницы. Даже такие несовпадения, которые на первый взгляд могут показаться незначительными, возможно сильно повлияют на проект в целом.

Окна в интерьере:

Чаще всего на мансарде располагают спальню. Ее размеры могут быть абсолютно разными. Мансардное окно является идеальным решением для того, чтобы сделать это помещение более светлым и просторным. Если использовать такое помещение как кабинет, мансардные окна помогут уединиться. Однако хотя бы одно вертикальное окно все же должно быть. Это позволит при желании посмотреть, что происходит на улице без надобности спускаться вниз.

Секреты кровельного пирога:

Конечно установить мансардное окно уже в старом доме не вызовет ни каких проблем. Однако намного лучше, когда жилой чердак уже присутствовал в проекте при строительстве. Зачастую мансарду делают со временем, утепляя уже существующий чердак.

По закону физики тепло, получаемое на первом этаже, поднимается вверх и, чтобы дома всегда было тепло, необходимо позаботиться о качественном утеплении чердака. Современные материалы способны защитить вас от непогоды. Не стоит забывать, что при утеплении необходимо обработать и заделать все стыки и трещины помещения. К тому же если вашей мансардой занимаются специалисты, не стоит доверять им слепо, а старайтесь максимально контролировать их работу.

Смотрите ещё

Рифленое стекло для оформления пространства

Рифленое стекло для оформления пространства

Рифленое стекло master-dors.ru является одним из популярных материалов для оформления и декорирования пространства. Оно имеет …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *