...

Многослойная отделка фасада

Здание всегда встречают по фасаду и от его вида, в основном складывается общая оценка дома. Новой вехой в отделке фасадов стали многослойные ограждающие конструкции. Используют либо штукатурки «мокрого» типа, либо навесные вентилируемые фасады. Данные конструкции создают респектабельный вид, а также экономят время и средства на обслуживание, ремонт.

fasad

-Системы «мокрого» типа.

Применяют, в основном, для облицовки частных коттеджей. Отделка штукатуркой на треть дешевле, нежели установка навесных панелей. Фактурная штукатурка отличается широчайшей палитрой цветов и оттенков. Устройство фасада «мокрого» типа включает несколько этапов. Сначала по наружной стене при помощи клеящего раствора устанавливают слой теплоизоляции. Позже закрепляют утеплитель дюбелями, покрывают его армирующим слоем и грунтовкой. В конце процедуры наносят фактурную штукатурку.

Правильно когда внутренняя часть стены имеет более высокую теплопроводность и лучшее сопротивление проникновению пара, чем наружная. В этих условиях конденсат, возникший в толще стены вследствие различия между внутренней и внешней температурой (например, зимой), легко выводится наружу. Использование паробарьера останавливает прохождение нагретого, мокрого воздуха изнутри помещения в утеплитель. Применение ветробарьера стабилизирует теплозащиту здания снаружи.

-Отделка панелями.

Навесные фасады с естественной вентиляцией включают облицовку и подоблицовочные конструкции. Специальный каркас держит панели снаружи, при наличии воздушной прослойки между ними и поверхностью здания. Данная система обеспечивает необходимую теплоизоляцию, улучшает микроклимат внутри помещения. Возникает своеобразный «термос», когда в здании прохладно летом и тепло зимой. Панели http://soyuzstroysnab.ru/ надежно защищают строение от агрессивной внешней среды и шума. Для вентилируемых фасадов применяют пожаростойкие материалы. Навесными панелями можно декорировать стены с поврежденной наружной отделкой, значительно улучшив их имидж.

Чаще всего останавливаются на виниловом сайдинге или на металлическом его варианте. Используют следующие металлические изделия: из оцинкованной стали либо из алюминия с полимерным покрытием. Срок службы качественных панелей около 50 лет.

Смотрите ещё

Рифленое стекло для оформления пространства

Рифленое стекло для оформления пространства

Рифленое стекло master-dors.ru является одним из популярных материалов для оформления и декорирования пространства. Оно имеет …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *