...

Инструменты строительства – глубинные уплотнители бетона.

Используются для придания бетонной массы необходимой плотности в процессе её заполнения в конструкции, элементы которой возводятся из бетоносодержащей смеси с использованием специальных форм, изделий железобетона. Применяется глубинный вибратор в регионах, с определенными характеристиками:

  • уровень местности должен соответствовать тысяче метров относительно поверхности Мирового океана;
  • колебание ежегодной температуры в пределах +40-45 градусов Цельсия;
  • нормальной 20-ти градусной температурой при насыщении влагой воздуха до 80 % не более полусуток. При превышении времени, такой климатический период должен быть в пределах 12 часов.

Такие, в широком ассортименте, аппараты можно купить в интернет магазине arsenalpro.ru ООО “Вибросила”. Применяются в закрытых, теплоизоляционных помещениях с естественной вентиляцией, расположенных согласно условиям ГОСТ 15150. В помещении не должно быть токопроводящей пыли, соединений, возможных взрываться. Агрессивная их концентрация приводит к разрушению металлических элементов глубинного вибратора, изоляции гибкого вала.Инструменты строительства – глубинные уплотнители бетона.

К использованию инструментом должны допускаться работники, ознакомленные с его паспортом, прошедшие курс обучения правилам технической безопасности. Подключение – через трансформатор с мощностью не менее 1,6 киловатт. Требуется постоянное наблюдение за его исправностью, проведение технического обслуживания.

Поручается его квалифицированным специалистам, имеющим электродопуск не менее третьей группы. Они же выполняют аварийные ремонтные работы.

Глубинный вибратор подключается к имеющемуся источнику питания несъемными шнурами со специальными соединениями.

Вибраторщику запрещено:

  • трудиться без применения средств индивидуальной защиты;
  • использовать не прошедший внешний осмотр неисправный инструмент;
  • проводить исправление мелких неисправностей на работающем, не отключенным от источника питания, инструменте.

Питающая глубинный вибратор конструкция из изолированных волокон, заключенных в оболочку, должна быть защищена от механических повреждений, не соприкасаться с нагретыми предметами. Заключенный в бронированную оплетку силовой вал должен находиться от вибробулавы на расстоянии не менее тридцати сантиметров. Руки изолируются диэлектрическими перчатками.

Антишумы предназначены для защиты органов, воспринимающих звуковые колебания. При аварийных ситуациях (заклинивание виброголовки, обесточивание), устройство отключается от сети моментально.

Смотрите ещё

Ленточный фундамент

Ленточный фундамент сегодня является одним из самых распространенных в строительстве. Такое основание представляет собой конструкцию, которая выполняется в форме прямоугольника и имеет свои определенные особенности, которые необходимо соблюдать при строительстве. Чтобы ваш фундамент полностью подходил под общие нормы безопасности необходимо учитывать вес самого строения, всю полезную на него нагрузку, включая нагрузку от снега, давление на грунт, оказываемое со стороны подошвы, а также размеры основания в том числе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *