...

Деревянные дома – красиво, уютно, тепло

Построить красивый и уютный дом – очень непростое задание. Нужно продумать и учесть огромное количество деталей. Но непосредственно при строительстве многое может не получиться, оказаться непрактичным или неоправданно дорогим. Поскольку мы живем в 21 веке – нерешаемых задач нет. Сейчас на пике своей популярности деревянные дома из бруса. И это абсолютно оправдано. Во-первых, такой дом прослужит вам много десятков лет, если конечно будет правильно построен из качественного материала. Во-вторых, такая постройка является экологически чистой. И это еще далеко не все преимущества деревянных домов из бруса.Деревянные дома – красиво, уютно, тепло

Из чего строят деревянные дома?

Есть несколько видов материалов для постройки деревянных домов.

  1. Оцилиндрованное бревно. По своей природе деревянные дома характеризуются хорошей теплоизоляцией. Дерево отлично держит тепло зимой, а летом, наоборот, прохладу. Но в процессе усыхания уязвимым местом дома с оцилиндрованного бревна могут стать углы, именно там сосредоточено наибольшее количество щелей. Опять же все зависит от качества материала и уровня квалификации строителей.
  2. Профилированный брус. Дома из профилированного бруса пользуются широким спросом благодаря своей прочности и высокому уровню теплоизоляции. Они пригодны для круглогодичного проживания.
  3. Строительство из «дикого» сруба является самым древним. Несмотря на современные технологии многие и сегодня отдают предпочтение именно таким деревянным домам. Дома из «дикого» сруба также считаются самыми экологически чистыми.
  4. Клееный брус. Дома из клееного бруса наделены рядом преимуществ по сравнению с другими видами деревянных домов. Они не подвергаются трещинам, пожароустойчивы, а также благодаря прочным угловым соединениям имеют высокий уровень влагонепроницаемости.уютный деревянный дом

Каждый из видов деревянных домов имеет свои недостатки и преимущества. Преимуществ все-таки больше, а недостатки – относительны. Но, безусловно, в каждом из них вам будет тепло и уютно.

Смотрите ещё

Рифленое стекло для оформления пространства

Рифленое стекло для оформления пространства

Рифленое стекло master-dors.ru является одним из популярных материалов для оформления и декорирования пространства. Оно имеет …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *