...
bitcoin krypto

Что составляет ценность Биткойна?

bitcoin krypto

Биткойн – первая децентрализованная цифровая валюта в мире. Тем не менее, независимо от его глобального культового статуса: в чем заключается его ценность? Что говорит прогноз курса биткоин?

В эпоху цифровых технологий идеальная новая валюта должна обладать как минимум тремя характеристиками:

Он должен быть свободен от какой-либо проверки со стороны какой-либо власти, чтобы его нельзя было подделать и распечатать (и обесценить) по желанию, и никто не мог никому сказать, для чего он может и не может его использовать.

Валюта должна быть безграничной, чтобы ее можно было легко обменять с кем угодно и где угодно.

Он должен быть аполитичным, чтобы не благоприятствовать какой-либо конкретной системе или группе людей. Короче говоря, это (среди многих других) характеристики Биткойна, который кажется привлекательной альтернативой любой системе бумажных денег.

Биткойн — первая в мире децентрализованная цифровая валюта. Его ценность в первую очередь связана с тем, что он является первой цифровой валютой, над которой ни одно лицо, организация или орган власти не властны. Любой может их купить, любой может их получить — и никто не может диктовать, что с ними можно или нельзя делать. На официальном сайте Bitcoin Up есть все, что вам нужно знать, чтобы быстро начать торговать биткойнами.

Это деньги, свободные от диктатуры, угнетения и гиперинфляции, и финансовая гавань для всех, кто живет в таких обстоятельствах. Существует ограниченный запас в размере около 21 миллиона биткойнов, которые никогда не будут изменены, и мы точно знаем, сколько из них будет выпущено, с какой скоростью и примерно когда будет создан последний биткойн.

Как правило, сложнее понять, почему децентрализованная валюта может быть ценной для людей, живущих в странах первого мира, поскольку деньги их общества, скорее всего, очень солидны, по крайней мере, так кажется. Чтобы люди в странах первого мира поняли, почему биткойн ценен, они должны понять, почему система фиатных денег ненадежна. Проблема с фиатными деньгами

На самом деле, любые деньги, контролируемые центральным банком, не очень надежны, если смотреть на картину в целом. В целом, правительства создали денежные системы, которые позволяют им манипулировать денежной массой своей страны, гарантируя, что ценность денег подтверждается их обещанием, что они всегда будут чего-то стоить. Проблема в том, что с тех пор, как золотой стандарт бумажных денег ушел, это «что-то» стало медленно обесцениваться.

Причина этого проста: правительствам нравится тратить больше, чем они получают от налогов и других потоков доходов; поэтому они печатают достаточно денег для своих нужд самостоятельно. По мере того как печатается и вводится в экономику все больше денег, стоимость каждого доллара, уже находящегося в обращении, падает.

Благодаря своим превосходным свойствам Биткойн способен улучшить жизнь людей в самых нестабильных экономиках (таких как Аргентина и Венесуэла), где правительство активно манипулирует деньгами.

Почему мы используем фиатные деньги?

Причина, по которой большинство людей принимают нашу нынешнюю денежную систему, заключается в том, что она существует уже долгое время. Поскольку люди, живущие сегодня, родились в существующей системе государственных денег, большая часть общества смирилась с тем, что постепенное повышение цен на все, от продуктов питания до образования, является естественным явлением.

Трудно поверить, что цены будут расти вечно, а кофе может стоить около 20 евро за чашку через 50 лет. Мы согласны с тем, что этот рост цен является естественным результатом инфляции, что верно, но основной причиной инфляции являются манипуляции со стороны центральной власти. К сожалению, когда люди так долго к чему-то привыкли, им трудно поверить, что новый способ может быть лучше.

Почему биткойн ценен

Эти основные ошибки, которые препятствуют системе фиатных денег, не существуют в биткойнах — именно поэтому мы сердечно приглашаем вас на нашу платформу, чтобы иметь возможность участвовать в «Биткойне». Предложение биткойнов определяется кодом, с которым соглашаются все участники сети. Скорость распространения новых биткойнов в мире фиксирована и прозрачна, как и приблизительная дата, когда будет создан последний биткойн. Биткойн также не имеет публичного лица, которое могло бы сильно повлиять на курс валюты. Именно в исправлении этих недостатков нашей нынешней системы и заключается ценность Биткойна.

Смотрите ещё

«Плекус» – все для ремонта!

Причин начать делать ремонт может быть несколько. Кто-то вселился в новостройку, и ему придется все …