...

У кого больше денег?

Спикер пытался поразить скромностью. Нечто похожее попытался сделать и Генпрокурор Юрий Луценко, он отметил, что нет ни собственного жилья в Киеве ни автомобиля. Зато в его жены Ирины, нардепа от БПП – две квартиры в столице (площадью 92,2 кв. М и стоимостью почти 4500000 грн и 181 кв. М, стоимостью 6300000 грн). А еще жилой дом в пгт. Дубно Ровенской области площадью 203,9 кв. м и земельный участок площадью 775 кв. м. Но кроме этого Луценки, как записано в е-декларации бесплатно арендуют на Киевщине земельный участок площадью 2475 кв. м, жилой дом (площадь 859 кв. м) и гараж (площадь 80 кв. м). У Ирины Луценко задекларированные автомобили Mercedes-Benz GL 500 2014 г.в. (Стоимость почти 1700000 грн), Toyota Land Cruiser 200 2010 г.в, а еще бесплатно арендованная у фирмы сына Александра (ООО “Бизнес Центр” Логос “) Toyota Camry 2012 г.в. В общем бизнес на сыне и он имеет наибольшие доходы в семье.

Малый-бизнес

Попытался удивить и пошутить (!) Министр внутренних дел Арсен Аваков. Кроме трех квартир он задекларировал сэр другого наборы итальянской мебели, произведения искусства, в частности гравюру Пабло Пикассо, старые монеты, коллекции холодного оружия, винных этикеток, 760 бутылок вин из Франции, Италии, Германии, Австрии, Украины, Испании, США, Чили. А еще набор шахмат с инструкцией. Вот такой цинизм. Авто ни Аваков, ни жена не имели …

Но дальше еще интереснее. К примеру, среди самых одиозных признаний то, что внефракционный нардеп Вячеслав Константиновский задекларировал 14700000 долларов наличности. А вот у нардепов от Львовщины Богдана и Ярослава Дубневичей, которые входят во фракцию БПП, всего на две их семье было задекларировано более 715 млн грн наличности. И еще почти 700 объектов недвижимости. У председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова 283093 кв. м земли в селе Колычевка на Черниговщине. Это одна шестая часть всех земель этого села. Это только небольшие выдержки из электронной деклараций. В отчетах уже упомянутых и других декларантов можно найти еще очень много чрезвычайных вещей.

Смотрите ещё

Как происходит изготовление оконного профиля из ПВХ

ПВХ (поливинилхлорид) является одним из самых популярных материалов, из которого изготовляют окна http://goldenhaus.ru/. Именно из …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *