...

Собираемся на дачу

Если вы собираетесь выехать на дачу впервые, например, только купили участок или в гости к друзьям, то вам не помешает запомнить несколько простых советов.

Если поездка планируется больше чем на день, то желательно взять с собой сменную одежду. Даже если вы собрались на торжество, захватите с собой, помимо парадно-выходного костюма, хотя бы майку, джинсы и кроссовки. Много места они не займут, а вот ходить вам будет намного комфортнее. На случай непогоды желательно захватить хотя-бы ветровку или легкую куртку.

В городе мы редко замечаем насекомых, а вот на даче они с удовольствием на вас набросятся. Обязательно возьмите с собой средство от комаров. Не помешает так же захватить мазь от ожогов, ушибов и обработки ран. На открытом воздухе очень просто получить травму, а аптеки по близости может не оказаться.

Чаще всего на даче отсутствуют водопровод, поэтому лучше взять с собой несколько бутылок с водой. Вода из колодца после зимнего периода может оказаться непригодной для питья, поэтому необходимо выполнить чистку колодца, доверив это серьезный вопрос специалистам https://skolodez.ru/reader/172-est-li-neobkhodimost-pochistit-kolodets. А если дача не газифицирована, то не поленитесь взять и электрочайник.

Если водопровод отсутствует, то помыться можно в летнем душе, который довольно легко можно устроить и самому. Для этих целей можно использовать близлежащий водоем, если вода в нем годится для купания. Матерые дачники просто ездят на помывку в городскую квартиру.

Многие даже и на отдыхе продолжают работать. Выходить в интернет с телефона не всегда удобно, поэтому таким людям стоит взять планшет или ноутбук. Конечно, вряд ли на даче будет вай-фай, но сим-карта с подключенным Интернетом станет прекрасным выходом из ситуации. Лучше всего заранее уточнить, входит ли дачный участок в зону покрытия сети оператора.

А вот чего лучше не стоит брать на дачу, так это скоропортящиеся продукты. За городом вполне вероятны отключения электричества, поэтому даже при наличии холодильника такая пища подвергается опасности. Идеальным рационом дачника можно назвать консервы. В дачном поселке может не оказаться продуктового магазина, так что не забудьте взять побольше хлеба. Если же вы все-же взяли сыр, колбасу, рыбу или мясо, то лучше всего их готовить и есть сразу же в первый день пребывания на даче.

Чаще всего на даче есть сад и огород. Овощи, фрукты и зелень здорово разнообразят ваш рацион. Если же огорода еще нет, то желательно прихватить с собой фруктов и овощей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *