...

Винтовые сваи 89 мм: конструкция и применение

Свайно-винтовое основание — оптимальный выход при решении строиться на участках с неровным рельефом, вблизи водоема, на слабых грунтах. Винтовые сваи 89 мм являются одним из самых востребованных типоразмеров, чаще всего используемом в частном секторе. Все эксплуатационные характеристики столбов многократно повышаются, если они выпущены на производстве и установлены опытными монтажниками.

Особенности производства

Рассказывая о превосходстве заводских опор перед продукцией небольших компаний, специалисты опираются на несколько фактов:

  • крупное производство располагает обширными площадями под каждую операцию, использует инновационное оборудование;
  • для каждого процесса привлекаются узкопрофильные опытные специалисты;
  • все изделия проверяются многократно на прочность, качество сварных швов, стойкость защитного покрытия.

Каждая винтовая свая 89 мм — это на 100% надежное и долговечное изделие, выдерживающее весовые нагрузки до 5 т.

Размеры винтовых свай: диаметр, длина, вес.

Сфера применения

Стальная опора данного типоразмера — это стандартный столб с толщиной стенки 3-3,5 мм, лопастью шириной до 250 мм и длиной ствола от 1,5 до 4,5 м. Такие сваи широко используются при изготовлении оснований под:

  • одноэтажные здания различного назначения (дома, бани, гаражи, хозпостройки);
  • веранды, террасы, беседки, навесы;
  • лестницы, причалы, мостки, заборы.

Стальные столбы — это надежное и долговечное основание под баннеры, дорожные знаки, уличное освещение. Они также используются при обустройстве свайно-монолитных фундаментов как якорь, противодействующий силам морозного пучения зимой. Подробнее — на сайте https://stroy-svai.ru/ceny/vintovye-svai/89-mm/.

Преимущества винтовых опор

Среди небольших свай данный типоразмер считается наиболее универсальным, подходящим практически под любые объекты с низкой весовой нагрузкой. Одним из главных его достоинств является легкость монтажа — такие столбы устанавливаются даже вручную, что бывает особенно важно при отсутствии хороших подъездных путей или при плотной застройке.

Свайно-винтовой фундамент при возведении на склоне не только будет стабильным, но и послужит укреплению грунта: сваи имеют высокую сопротивляемость горизонтальным и вертикальным нагрузкам. Такое основание возводится в любую погоду в течение 1-3 дней, после чего работы по строительству сразу продолжаются. При закупке фабричных столбов и их правильной установке фундамент прослужит до 100 лет.

Смотрите ещё

Современное Электрощитовое Оборудование: Ключевые Аспекты и Преимущества

Современное Электрощитовое Оборудование: Ключевые Аспекты и Преимущества

Современное электрощитовое оборудование Санкт-Петербург играет важную роль в обеспечении безопасности и эффективности электроснабжения в домах, …