...

Строительство домов из ЛСТК

Строительство из ЛСТК (легких стальных тонкостенных конструкций) очень востребовано в сфере коммерческой и жилой недвижимости.

Технология строительства ЛСТК домов

Данная технология активно применяется для возведения объектов торгового и промышленного назначения, малоэтажных домов и коттеджных комплексов. Кроме этого ЛСТК используется для реконструкции зданий и сооружений, укрепления ослабленных элементов каркаса, ремонтных работ в условиях плотной застройки без применения тяжелой техники, а также в сейсмоопасных районах. Все это делает технологию практически уникальной, не имеющей аналогов в современном строительстве.Строительство домов из ЛСТК

Строительство домов из ЛСТК является выгодной альтернативой монолитному строительству по целому ряду причин. Главным достоинством этого метода является то, что он позволяет значительным образом сэкономить время на возведение сооружения. Кроме этого, ЛСТК также имеет другие преимущества.

Во-первых, современные технологии позволяют изготавливать стальной профиль точных геометрических размеров в строгом соответствии с проектными параметрами, что обеспечивает надежность креплений и всего каркаса в целом, а также ее высокую устойчивость к деформации. Все поверхности конструкции отличаются идеальной плоскостью, а их элементы не требуют подгонки в процессе строительства.

Во-вторых, высокие прочностные показатели обеспечивают максимальную надежность и долговечность каркасов зданий. Кроме того, за счет малого веса стального профиля, его использование позволяет значительным образом сократить нагрузку на фундамент здания и исключает необходимость обустройства капитального фундамента.

Огромным преимуществом ЛСТК является также экологическая чистота и безопасность применяемых материалов. Стальной профиль не подвержен воздействию влаги, коррозийных и биологических процессов, что делает его оптимальным вариантом для жилого строительства. Жилые помещения в домах из ЛСТК не подвержены риску возникновения сырости, грибка и плесени, которые негативным обрезом влияют на здоровье жильцов.

Строительство дома своими руками из ЛСТК

Металлический профиль можно использовать для строительства жилого дома или его отдельных элементов: перегородок, перекрытий между этажами, кровли. Применение метода ЛСТК для частного строительства очень популярно, поскольку оно позволяет возвести здание за короткие сроки с минимальными затратами. Строительство дома из ЛСТК можно осуществить самостоятельно, без привлечения специалистов. Для этого необходимо лишь заказать у производителя металлического профиля каркасные элементы по параметрам, предусмотренным проектом строительства.

Дома из ЛСТК возводятся по стоечно-каркасному методу, который предполагает обустройство каркаса из направляющих и вертикальных стоек. Поскольку стальные панели собираются в условиях завода, на стройплощадку поступают уже полностью готовые к строительству комплекты. Внутренние стены собирают из оцинкованного профиля повышенной коррозионной устойчивости. Наружные стены из ЛСТК выполняют функцию несущих конструкций, не оказывая при этом большой нагрузки на фундамент. В качестве обшивки стен можно применять любые современные отделочные материалы. Это предоставляет широкие возможности для воплощения любых дизайнерских идей.

Благодаря наличию металлического профиля различных параметров, существует возможность выбора наиболее подходящего варианта для реализации необходимых архитектурно-планировочных решений.

Для обустройства полов также можно использовать такие материалы, как фанера, ОСП, цементная стяжка. Инженерные сети можно удобно расположить внутри перекрытий.

В целом же строительство домов из ЛСТК предполагает следующую последовательность действий:

  1. Подготовка стройплощадки.
  2. Монтаж каркаса.
  3. Монтаж перекрытий и строительство 2 этажа.
  4. Обустройство внутренних инженерных сетей.
  5. Утепление стен, установка гидроизоляции.
  6. Монтаж кровли.
  7. Наружная отделка, установка окон и дверей.
  8. Внутренняя отделка помещения.
  9. Установка доборных элементов.

Смотрите ещё

Алюминиевые лестницы Эйфеля

Алюминиевые лестницы Эйфеля

Алюминиевые лестницы Эйфеля https://spb.lestniza.ru/alum-lestnizy/ejfel3 – это популярные и универсальные конструкции, которые широко используются как в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *