...

Цвета красок для стен

Ремонт, это всегда трудоемкий, долгий и утомительный процесс, поэтому на подготовительном этапе нужно уменьшить и свести до минимума все факторы риска и, конечно же, продумать все варианты. Покраска стен – одна из главных составляющих общего вида и стиля интерьера, и к выбору цвета и оттенка стоит подходить со всей серьезностью. Поэтому в данной статье мы попробуем разобраться, как же все-таки правильно выбрать цвет для покраски стен?!

That's why we got together with aProfessional Interior Designer to create The Stylish Living Room, the only book you'll need to turn your dream living room into reality!This is the kind of detail we go into in our book...Not only do we talk about color, but we'll tell you everything you need to know to create the living room of your dreams, beginning to end.Color My MoodTrends aside, let's get some of the basics down.By the same token grays and blacks are subdued colors while yellow brings out happiness.

That’s why we got together with aProfessional Interior Designer to create The Stylish Living Room, the only book you’ll need to turn your dream living room into reality!This is the kind of detail we go into in our book…Not only do we talk about color, but we’ll tell you everything you need to know to create the living room of your dreams, beginning to end.Color My MoodTrends aside, let’s get some of the basics down.By the same token grays and blacks are subdued colors while yellow brings out happiness.

Проверьте как будет смотреться выбранный вами цвет на той или иной поверхности

Освещение в магазине, в котором вы купили краску, и в том помещении, в котором будете проводить покраску, безусловно, отличается. Поэтому перед тем как преступить к покраске стен необходимо протестировать как будет выглядеть цвет именно в том помещении, в котором будет проводиться покраска.

Продумайте общую гамму и стиль интерьера

После того как вы выбрали основной цвет для стен, нужно подумать непосредственно и о наполнении комнаты, то есть о стилистике мебели и всех составляющих интерьера, ведь если вы решили только перекрасить стены, и полностью не менять мебель, то стоит подумать о том впишется ли она в новую цветовую гамму или нет.

Правильно подберите цвет и гамму

Слишком яркие цвета стен – безусловно, привлекают внимания, но стоит быть осторожными, ведь они визуально уменьшают пространство, и требуют менее экстравагантных аксессуаров (то есть вся мебель и дополнения не должны сильно выбиваться с общей картины) и наоборот, если вы выбираете пастельные и спокойные тона, то стоит задуматься о ярких аксессуарах и, конечно же, о том, чтобы комната смотрелась живо и ярко.

Фактурные стены

Кроме цветовой гаммы вы смело можете экспериментировать и с фактурой и формой, например, используя декоративную штукатурку либо нанесения краски специальными спонжами для создания воздушности и некого орнамента или рисунка.

Светлые тона – больше пространства

Если у вас небольшое и компактное помещение, то стоит использовать светлые и пастельные тона, ведь они визуально вытягивают и расширяют пространство, и вам будет казаться, что помещение намного больше и светлее. А вот темные и холодные цвета и тона — наоборот, давят и сужают помещение, и тогда кажется, что комната превратилась в коробок.

Сочетание натуральных цветов

Возможен вариант покраски стен не в один цвет и тон, а с использованием нескольких цветов. Например, вы можете поэкспериментировать с гредиентом – с переходом от более светлых к насыщенным тоннам либо можете сочетать близкие между собой цвета, которые вы встречаете в природе – например, коричневый и оранжевый, либо зеленый и коричневый.

Думайте о целостной композиции

Стоит помнить, что если вы красите одну комнату, то ее цвет должен сочетаться с цветом всей квартиры или дома, и плавно переходить с одной комнаты в другую, и ни в коем случае не выбиваться с общей стилистики.

Выбирайте мебель натуральных цветов

Пусть важные и громоздкие элементы декора будут в нейтральных тоннах, близких к натуральным, так как к ним будет проще подобрать нужный цвет и оттенок, и куда проще покрасить стены в яркий цвет, чем купить новый диван.

Потолок – важная деталь

При покраске потолка следует учитывать и высоту стен. Так, если стены в квартире невысокие, то стоит взять для покраски потолка краску на пару тонов светлее, чтобы визуально вытянуть помещение и не забить его, а если потолки, наоборот, высокие – то можете смело красить их на тон или два темнее, те вы наполните помещение некой глубиной.

Подготовка помещения перед покраской

Одна из важных составляющих перед покраской – это, конечно же, подготовительный период. Важно продумать все до мелочей и рассчитать объем краски, который вам понадобиться, и, конечно же, время покраски и обработки стен.

Для начала стоит вынести ненужные вещи из помещения и по возможности вынести мебель либо сдвинуть ее в центр комнаты и накрыть клеенкой. Выровняйте стены, снимите пластиковые накладки с выключателей, заклейте специальным скотчем (малярным) те области на стенах где не должно быть краски, и обязательно накройте пол, можно использовать либо газеты, либо пленку.

И помните, что выбор цвета будет влиять и на ваше самочувствие, ведь слишком яркие и насыщенные тона будут давить и возбуждать нервную систему, что не позволит вам расслабиться и отдохнуть. Также стоит помнить, что цвет на большей поверхности будет смотрится иначе чем на пробнике, поэтому попытайтесь представил окончательный вариант. А все остальное зависит только от вашей фантазии, так что смело дерзайте и экспериментируйте!

Смотрите ещё

Алюминиевые лестницы Эйфеля

Алюминиевые лестницы Эйфеля

Алюминиевые лестницы Эйфеля https://spb.lestniza.ru/alum-lestnizy/ejfel3 – это популярные и универсальные конструкции, которые широко используются как в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *