...

Монтаж кондиционерных блоков

Установка кондиционеров сама по себе очень сложная и определенно сказать о ее полезности нельзя. По этой причине к установочному процессу кондиционеров необходимо подходить тщательно и с самого начала высчитать все предполагаемые варианты и опасности. А если вы купили кондиционер и теперь вас интересует установка кондиционеров, переходите на сайт dtservis.ru.

установка кондиционеров

Прежде всего, когда выполняется монтаж ккб, т. е. наружных кондиционерных блоков необходимо не забывать, что проводить его необходимо до начала работ по отделке, а не после них. Монтажный процесс трубо-проводов требует достаточно серьезного внимания в процессе создания глубоких штроб в стенках под с самого начала скрытый способ монтажа трубо-проводов, которые будут объединять потом и внешний и внутренний блоки. Это все обусловлено тем, что для фреонового трубопровода диаметр, которого маленькой необходимо применять специализированную термическую изоляцию, чтобы сделать больше диаметр прокладки. В случае с наружным монтажом трубопровода трубы обязаны быть спрятаны за специализированными коробами из древесины либо же декоративными коробками.

Но подобный подход не реально выполнить в каждом помещений, по этой причине об этом необходимо задуматься заблаговременно. Для работы большинства техники для дома необходимо электрическое питание. Другими словами стоит подвести электрическую проводку от устройства до электрического щитка. Важно чтобы при этом сечение проводов соответствовало начальной мощности кондиционера. Кол-во энергии сильно зависит от диапазона, в котором работает климатический прибор. В большинстве случаев цифры начинаются от 0.7 кВт и заканчиваются 0.9 кВт. Зависит это, в первую очередь от продуктивности кондиционера. Провода электрической проводки в большинстве случаев прячутся за штукатурным слоем (в момент отделки) либо же за коробом (если отделочный процесс завершен).

Внешние блоки очень часто фиксируются к стенке. Для крепежи к поверхности стены следует высверлить отверстия под спайдерные крепежи и установить на них наружный блок кондиционера. Важно подбирать и иметь в виду расположение блока, чтобы оно было потом доступным без затруднений. Очень часто его вешают на балконе, потому как в данном случае не надо доставать до него концами пальцев или вставать на табуретку. Главная причина, по которой это все делается, как вы понимаете это легкость и доступность блока во время появления неисправностей. А для того чтобы увеличить служебный срок кондиционеров стоит установить защиту от плохой погоды к примеру отлив из металла. Данное устройство увеличит жизнь вашему кондиционеру надолго.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …