...

Дизайн прихожей в квартире. функциональность и компактность

Итак, вы приступали к ремонту или, как минимум, стараетесь освижить дизайн прихожей. Как выполнить дизайн передней в помещении эргономическим? Ведь при проживании в квартире с одной комнатой работоспособность и компактность пространства любой из комнат ? основное требование переделки.

План мебельной расстановки

Отметим несколько территорий, о грамотном обустройстве которых нам предстоит задуматься ? это:

Парадная зона

Парадная зона не должна быть загружена мебелью, тут должно быть много свободного места для того, чтобы нагнуться или присесть, зашнуровать ботинки, надеть куртку. От рамы для двери до близлежащего интерьерного предмета должно быть как минимум 10 см отступа.

Фото 1 - Декор и хранение головных уборов в прихожей Fiesole Hallstand от Cavio Interiors

Фото 1 — Декор и хранение головных уборов в передней Fiesole Hallstand от Cavio Interiors

«Быстрый» гардероб

Говоря иначе «быстрый» гардероб ? это территория, которая предназначена для временного хранения нередко применяемых сезонных вещей. Среди интерьерных предметов тут применяют обувницу и вешалку для верхней одежды. Вещи, в которых вы только вернулись с прогулки в купейный шкаф вешать нецелесообразно: так вы только запылите хранящийся в нем гардероб.

Фото 2 - Вешалка Perchero Segre от Santa & Cole, дизайнер Feduchi Luis

Фото 2 — Вешалка Perchero Segre от Santa & Cole, дизайнер Feduchi Luis

Территория переобувания

Для переобувания наиболее пригодны маленькая тумбочка, консоль или большая стойка, на которой также можно сохранять зонты-трости.

Интерьер в передней в помещении: какой шкаф подобрать?

Кол-во комнат дома не всегда формируют размер передней, так как в квартире с одной комнатой, что в квартире с тремя комнатами можно повстречать малометражные передние. Какие шкафы лучше подбирать для обустраивания подобных помещений?

Фото 3 - Способ хранения от Interluebke, дизайн Kraeling Peter, Heide Rolf

Фото 3 — Метод хранения от Interluebke, дизайн Kraeling Peter, Heide Rolf

Если стоит подбор между модульным шкафом и мебелью, сделанной на заказ по мерке, останавливаться предпочтительнее на последнем.

Самое первое, шкаф на заказ исключает возможность возникновения «гуляющего» пространства: вам ведь виднее что и в каком порядке вы готовитесь сохранять, потому и размещение полок можно выбрать подходящее, а не удовлетворяться заводскими стандартами. Особенно, подбор практической «начинки» у шкафов по мерке намного выше.

Вы сумеете установить заместь типового держателя штангу-вешало или телескопические (выдвигаются вперед) и лифтовые (поднимаются вверх) вешалки, что также прекрасно бережет свободное место в шкафу, а это означает и свободное место за шкафом тоже.

Кстати, полки предпочтительнее сменить ящичками.

Фото 4 - Вариант хранения liss 5th от Molteni & C, дизайн Centro Ricerche Molteni

Фото 4 — Вариант хранения liss 5th от Molteni & C, дизайн Centro Ricerche Molteni

В стандартной квартире с не очень большой передней шкаф должен предназначаться для хранения неизменно применяемых вещей и предметов гардероба. Сезонный гардероб перемещайте в иные шкафы: в спальную комнату, зал или на антресоль.

Дизайн передней комнаты: все вещи ? по местам!

Каждому дизайнерскому єлемент передней положено занять собственное место в помещении. Как выполнить расстановку правильно?

Что касательно освещения в передней, побеспокойтесь о общедоступности выключателей: с порога вы обязаны легко до него доставать.

Любопытный метод: выключатель не нужно крепить на поверхность стены, его можно встроить в пол и включать свет в помещении, становясь на кнопку. Подобный вариант подойдет для тех, кто живёт в квартире с двумя комнатами с детками: если руки как в большинстве случаев заняты приобретениями, детским велосипедом или самим малышом, нет трудного ничего в том, чтобы включить освещение в помещении.

При установке нескольких точек освещения, любая из них обязана иметь свой выключатель:

  • один ? для бра рядом с зеркалом,
  • иной ? для центрального освещения,
  • 3-ий ? для подсвечивания в гардеробной.

Заместь напольных высоких вешалок очень много домовладельцев подбирают систему навесных крючков как вариант хранения верхней одежды или сопутствующих предметов к ней. При подборе и монтаже крючков нужно ориентироваться не только на их внешний вид или кол-во живущих в семье человек, но и на рост жителей.

Крючки для одежды для детей, к примеру, могут изготавливаться из пластика и подвешены на поверхность стены чуть пониже, а крючки для пальто и курток взрослых уже должны быть, естественно, крепче и выше.

Фото 5 - Крючки под зеркалами Stars от Porada, дизайнер Colzani Tarcisio

Фото 5 — Крючки под зеркалами Stars от Porada, дизайнер Colzani Tarcisio

Фото 6 - Крючки-пуговки Bottone от Cattelan italia, дизайнер Fortuzzi Marzia

Фото 6 — Крючки-пуговки Bottone от Cattelan italia, дизайнер Fortuzzi Marzia

У любой применяемой вами в обычной жизни вещи или интерьерного предмета должно быть строго отведенное место. Так вы никогда терять не будете ключи (можно для сохранности подвешивать их в ключницу на стенке) или обувную ложку, поводок любимой собаки или широкий зонтик.

Подумайте о мелочах. К примеру, установите место для хранения сумок или барсеток: Для этого необходимо отвести отдельную полку или крючок.

Дизайн передней в помещении

Фото 7 - Модульная прихожая Cubus entry hall 11, Team 7

Фото 7 — Модульная передняя Cubus entry hall 11, Team 7

Фото 8 - Модульная система для прихожей Cubus entry hall 08

Фото 8 — Система модулей в прихожую Cubus entry hall 08

Фото 9 - Компактный и оригинальный столик со светильником для прихожей от Rennie

Фото 9 — Миниатюрный и необычный столик с прибором освещения в прихожую от Rennie

Фото 10 - Эргономичная прихожая Modo M32 от Sudbrock

Фото 10 — Эргономическая передняя Modo M32 от Sudbrock

Смотрите ещё

Что такое финансовое планирование?

Что такое финансовое планирование?

Финансовое планирование financial modeling – это процесс определения финансовых целей, разработки стратегий и планов действий …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *