...

Выбираем люстру на дачу

Люстры считаются самыми популярным видом осветительных приборов для дома и квартиры. На сегодняшний день есть очень большой выбор изделий, самых разных по форме, стилю, количеству лампочек, материалу изготовления и еще множеству параметров. От того, как правильно Вы выберете дизайн и характеристики осветительного прибора, зависит уютность нахождения в той или другой комнате. Дальше мы побеседуем про то, как подобрать люстру и какая лучше для кухонной комнаты, зала, комнаты для сна, прочих комнат.  Кстати, рекомендуем посетить магазин керамической черепицы на сайте schiefer.ru. 

Какую Люстру Выбрать В Зал? | Опросы, Рейтинги, Top-10 Лучшего В Мире in 77 Лучший Люстры В Зал - Goosengz
Какую Люстру Выбрать В Зал? | Опросы, Рейтинги, Top-10 Лучшего В Мире in 77 Лучший Люстры В Зал – Goosengz

Мощность

Первый и один из довольно значительных показателей выбора люстры – по мощности. Очень яркий источник освещения утомит при долгом нахождении в комнате. В ту же очередь тусклый свет склоняет человека к сонливости, что тоже довольно плохо. Собственно поэтому необходимо выбрать правильно мощность лампочек, чтобы можно было провести время в зале либо спальной комнате без лишнего неудобства.

В основном, мощность осветительного прибора устанавливается с учетом, что на 1 кв. метр помещения необходимо 15 Вт освещения. Данный расчет важен, если Вы выберете лампы с нитью накала в качестве световых источников. Очень современный вариант – светоизлучающие диоды, имеют выше КПД и благодаря этому расчетное значение смело можно разделять на 10. Например, на зал в 20 кв. метров необходимо подобрать люстру мощностью 300 Вт, если будут применяться лампы с нитью накала и 30 Вт, если Вы захотите использовать LED лампочки. Что же касается простых условий, то для кухонной комнаты обыкновенного размера абсолютно достаточно 120-150 Вт, для зала – 300 Вт, а в ванную комнату не больше 100 Вт. Расчет, снова-таки, проводится для лампочек Ильича.

Забегая наперед, советуем в подобных комнатах, как спальная комната и зал, задействовать диммируемые LED-лампы и присоединить светорегулятор взамен обыкновенного выключателя света. Подобная идея даст возможность настраивать освещенность в комнате под тот или другой случай.

Потолочная высота

Следующий фактор, от которого необходимо отталкиваться при подборе высококачественной люстры – потолочная высота в помещениях. Разнообразие источников освещения не знает границ, но по конструкции они бывают потолочными (закреплены на штанге) либо традиционными (подвешены на цепочке). Подчиняясь от того, какая потолочная высота у вас в личном доме либо квартире, необходимо по правилам выбрать конструкцию корпуса.

В основном, для невысоких потолков необходимо подобрать первый вариант – потолочный, чтобы тяжелый и большой источник освещения не нагружал интерьер и зрительно не уменьшал комнату. Очень часто люстры на штанге устанавливают в подобных небольших помещениях, как ванная, коридор, спальная комната и детская.Что же касается навесных изделий на цепи, они, разумеется, имеют намного большие размеры и применяются при потолочной высоте не меньше 3 метров. Подобный вариант можно подобрать для гостиной, зала и порой для кухонной комнаты (тем более если кухня представлена студией).
Здесь же обращаем На то внимание, что абсолютно не всегда подбор люстры выполняется исключительно по потолочной высоте. Одновременно следует учесть и комнатные размеры, т.к. в зависимости от площади может все полноценно изменяться (не разумно в маленькую кухонную комнату у которых высокие потолки подобрать люстру, здесь уже лучше применять лампы направленного света).

Смотрите ещё

9ff49e608fd178a9fd67609f69471648

Основные преимущества обращения в профессиональный автосервис

Автосервис – это место, где профессионалы заботятся о вашем автомобиле, обеспечивая его надежную работу и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *