...

Как составляется ландшафтный проект

ландшафтЖизнь в большом городе сложна, людей угнетает его монотонность, безликость, суета и шум. Все перечисленное приводит к постоянным стрессам, депрессивным состояниям. По этой причине многие стараются хотя бы летом чаще бывать на природе, приобретать дома с дачными участками. Однако, чтобы сад оказал максимальное положительное воздействие на человека, нужно, чтобы в нем был осуществлено грамотное ландшафтное проектирование.

Как составляется проект

Чтобы окружающая природа оказала положительное влияние, нужно, чтобы все вокруг радовало глаз. Поэтому осуществлять ландшафтные проекты в Нижнем Новгороде необходимо, ведь встречать рассветы, загорать, просто дышать свежим воздухом лучше на роскошном газоне, окруженном красивыми декоративными растениями или у пруда с кувшинками, а не среди овощных грядок. Любой сад выглядит значительно привлекательней, если там использованы различные способы дизайнерского озеленения, например, деление на зоны живой изгородью.

Прежде всего, составляется проект. При этом учитываются все особенности территории, для этого специалист должен приехать на месть и произвести обследование участка, осуществить замеры. Профессиональный дизайнер выберет необходимые элементы для декора и создаст проект в любом стиле, например, романтическом, японском, классическом.Составление ландшафтного проекта

Три этапа проектирования

Ландшафтный проект осуществляется в соответствии с желаниями клиента. После этого он проходит экспертную оценку и согласование с заказчиком. Все работы производятся в три этапа:

  • Изыскательские работы. Производится обследование территории, собираются все необходимые сведения. Осуществляется топографическая съемка.
  • Создание нескольких вариантов эскизов на основании технического задания, в котором учтены пожелания заказчика. Клиент выбирает планировку, которая ему подходит больше.
  • Создание проекта. Его качество оценивается по функциональным и эстетическим параметрам.

Главным документом считается генеральный план. На нем показаны все растения, сооружения, дом, беседки, дорожки, площадки, искусственные водоемы, другие объекты. Дополнением является дендроплан, на котором показаны все растения, существующие и планируемые. Выбрать подходящий вариант желающие могут на сайте http://www.art-sad.net, или найти идею.

Современное ландшафтное проектирование предполагает повсеместное использование вертикального озеленения. Растения находятся на конструкциях, расположенных вертикально. Таким образом, украшаются стены, фасады, изгороди.

Смотрите ещё

Растения загородного пруда

Любой водоем требует природного украшения. Трудно себе представить загородный пруд без растений в самом водоеме …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *