...

Зеркало в ванну

Свет, как дневной, так и искусственный, имеет большое значение во всех комнатах – он определяет их внешний вид и комфорт использования. В этом отношении ванная комната особенно сложна (потому что она играет много ролей), и поэтому для достижения наилучших результатов необходимо наклониться над дизайном. А если вас интересует зеркало с подсветкой, переходите на сайт зеркаласподсветкой.рф.

verona 2

Думая о распределении световых точек в ванной комнате, всегда помните о множественном числе. Недостаточно иметь одну мощную главную лампу, которая будет освещать всю комнату. Этого решения, как правило, должно было быть достаточно для жителей многоквартирных домов PRL. Вы должны сделать ставку на комфорт и безопасность жителей. Поэтому, помимо потолочного освещения, подумайте как минимум о нежном свете в душе или ванной, а также о ясном свете в главном зеркале.

Помните, что освещение придает атмосферу всему помещению. Выберите тип (светодиодные, обычные или молочные лампы, компактные люминесцентные лампы и т.д.) и форму (форма лампы, расположение полосы, расположение панк-лампы) для украшения ванной комнаты.

При выборе освещения убедитесь, что корпус легко чистится и максимально герметичен. Это важно в помещении, где часто много пара и вероятность прямого контакта с водой (разбрызгивание). Не забывайте также избегать обычных люминесцентных ламп, так как их цвет совершенно неестественен и, таким образом, отрицательно влияет на цвет лица, например, когда вы делаете макияж.

Перед тем, как мы дадим Вам конкретные предложения по освещению ванной комнаты, разделите Ваше помещение на соответствующие зоны: основную (верхнее освещение), функциональную (боковое освещение, например, душевая кабина) и дополнительную (декоративное освещение).

В случае основного освещения в ванной комнате, оно будет работать:

  • Плафоны – для классических ванных комнат,
  • Фары (с большим количеством ламп) – для освещения темных интерьеров,
  • галогены – здесь особое внимание уделяют цвету их света,
  • Элегантные подвесные лампы – например, идеально подходят для гламурных пространств.
  • Функциональная зона означает, что вам нужно подсветить зеркало, умывальник, ванну или душ. В этом случае наиболее распространенными применениями являются
  • настенные кронштейны (лампы для ванной над зеркалом, умывальник),
  • Светодиодное точечное освещение, например, в подвесном потолке (освещение двух раковин в большой ванной комнате).

Декоративное освещение:

  • Встраиваемые светодиодные светильники (например, в ванной),
  • плафоны с направленным светом,
  • Светодиодные ленты или готовые модули (часто с RGB-контроллером, дающим возможность регулировать интенсивность света и цвет).

В современных, больших интерьерах играют с формой освещения. Для этого можно, среди прочего, использовать встроенные светодиодные светильники в виде тонких полосок, которые освещают душевую кабину, а одна сплошная линия прорезает ванную комнату к противоположной стене.

Если у вас небольшая ванная комната, обратите внимание на подходящие яркие фары и идеальное освещение для зеркала, душа или ванной. Декоративное освещение можно пропустить, потому что в этом случае важны простота и функциональность.

Не забывай об экономике. Прекрасный свет обычных ламп накаливания и декоративного “Эдисона” имеет свою цену. Так как такое освещение преобразует в свет лишь 5% подаваемой электроэнергии, а остальное – в тепло, говорить об экологическом эффекте и бюджетном обосновании сложно. Для всех тех, кто внимательно смотрит на расходы (и помнит, что освещение потребляет около 1/3 электроэнергии в статистическом доме), современные светодиодные лампы являются лучшим решением. Они обладают огромной прочностью (блестят до 35-50 тысяч часов), и вы можете легко выбрать их цвет в соответствии с вашими потребностями. И если вы говорите о цветах света, вы должны знать, что цветовая температура света дается Кельвину [К]. Запомните следующие примеры, чтобы знать, как их различать.

Смотрите ещё

Подарочная карта PS Store: отличный подарок для геймера

Подарочная карта PS Store: отличный подарок для геймера

В наше время компьютерные игры стали неотъемлемой частью жизни многих людей. Они позволяют нам окунуться …