Холодильные компрессорные агрегаты

Холодильный компрессорный агрегат можно назвать сердцем холодильной или климатической техники по аналогии с главной человеческой мышцей. Принцип их действия одинаков и сводится к обеспечению постоянной циркуляции в первом случае фреона и фреонового масла, во втором – крови, внутри определенной, так сказать, системы. За счет постоянного движения упомянутых жидкостей обеспечивается в первом случае эффективное функционирование техники, в другом – жизнедеятельность (тоже в чем-то эффективное функционирование).

Типы компрессорных агрегатов

Если сердце у каждого человека конструктивно практически одинаково (речь про норму без отклонений), то конструкций компрессорных агрегатов существует несколько (здесь https://geofrost.ru/compressors/ широко представлены наиболее популярные).

Поговорим о наиболее популярных видах компрессоров, каждый из которых имеет свой принцип работы.

  • Компрессоры поршневого типа. Считаются наиболее востребованными и популярными. Их работа обеспечивается за счет наличия двух поршней, совершающих возвратно-поступательные движения.
  • Винтовые компрессорные агрегаты. За их производительность отвечает винтовая пара, в которой один винт подвижный, второй – статичный. На сегодняшний день подобные модели считаются устаревшими, но все равно еще довольно эксплуатируемыми.
  • Спиральные компрессоры. Циркуляция фреона и масла обеспечивается за счет движения спирали. Подобная конструкция из-за наличия многих подвижных элементов считается чуть менее надежной чем упомянутые выше.

Как обеспечить стабильную работу компрессора?

Чтобы ваша установка служила верой и правдой как можно дольше, необходимо следовать несложным советам:

  • Применять только качественные расходники: фреоны и фреоновые масла, которые должны быть совместимы как друг с другом, так и с установкой.
  • Своевременно проводить техническое обслуживание и менять смазывающие материалы, чтобы предотвратить износ оборудования.
  • Точно следовать рекомендациям, касающимся монтажа компрессора и условий эксплуатации всей установки.
  • Обеспечить надежную защиту оборудованию от перепадов напряжения.

Лучшие образцы компрессорных агрегатов

Если вы ищите самый надежный, эффективный и работоспособный компрессор, то однозначно обратите внимание на немецких производителей! Начните выбирать между изделиями концернов GEA Bock GmbH и Bitzer. Они практически как Maybach или Mercedes среди компрессоров. Также особого внимания заслуживают изделия датского концерна Danfoss.

Упомянутые компании занимаются производством холодильных компрессоров не менее 3 десятилетий, отработав процесс до мелочей.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …