...

Выбираем люстру на дачу

Люстры считаются самыми популярным видом осветительных приборов для дома и квартиры. На сегодняшний день есть очень большой выбор изделий, самых разных по форме, стилю, количеству лампочек, материалу изготовления и еще множеству параметров. От того, как правильно Вы выберете дизайн и характеристики осветительного прибора, зависит уютность нахождения в той или другой комнате. Дальше мы побеседуем про то, как подобрать люстру и какая лучше для кухонной комнаты, зала, комнаты для сна, прочих комнат.  Кстати, рекомендуем посетить магазин керамической черепицы на сайте schiefer.ru. 

Какую Люстру Выбрать В Зал? | Опросы, Рейтинги, Top-10 Лучшего В Мире in 77 Лучший Люстры В Зал - Goosengz
Какую Люстру Выбрать В Зал? | Опросы, Рейтинги, Top-10 Лучшего В Мире in 77 Лучший Люстры В Зал – Goosengz

Мощность

Первый и один из довольно значительных показателей выбора люстры – по мощности. Очень яркий источник освещения утомит при долгом нахождении в комнате. В ту же очередь тусклый свет склоняет человека к сонливости, что тоже довольно плохо. Собственно поэтому необходимо выбрать правильно мощность лампочек, чтобы можно было провести время в зале либо спальной комнате без лишнего неудобства.

В основном, мощность осветительного прибора устанавливается с учетом, что на 1 кв. метр помещения необходимо 15 Вт освещения. Данный расчет важен, если Вы выберете лампы с нитью накала в качестве световых источников. Очень современный вариант – светоизлучающие диоды, имеют выше КПД и благодаря этому расчетное значение смело можно разделять на 10. Например, на зал в 20 кв. метров необходимо подобрать люстру мощностью 300 Вт, если будут применяться лампы с нитью накала и 30 Вт, если Вы захотите использовать LED лампочки. Что же касается простых условий, то для кухонной комнаты обыкновенного размера абсолютно достаточно 120-150 Вт, для зала – 300 Вт, а в ванную комнату не больше 100 Вт. Расчет, снова-таки, проводится для лампочек Ильича.

Забегая наперед, советуем в подобных комнатах, как спальная комната и зал, задействовать диммируемые LED-лампы и присоединить светорегулятор взамен обыкновенного выключателя света. Подобная идея даст возможность настраивать освещенность в комнате под тот или другой случай.

Потолочная высота

Следующий фактор, от которого необходимо отталкиваться при подборе высококачественной люстры – потолочная высота в помещениях. Разнообразие источников освещения не знает границ, но по конструкции они бывают потолочными (закреплены на штанге) либо традиционными (подвешены на цепочке). Подчиняясь от того, какая потолочная высота у вас в личном доме либо квартире, необходимо по правилам выбрать конструкцию корпуса.

В основном, для невысоких потолков необходимо подобрать первый вариант – потолочный, чтобы тяжелый и большой источник освещения не нагружал интерьер и зрительно не уменьшал комнату. Очень часто люстры на штанге устанавливают в подобных небольших помещениях, как ванная, коридор, спальная комната и детская.Что же касается навесных изделий на цепи, они, разумеется, имеют намного большие размеры и применяются при потолочной высоте не меньше 3 метров. Подобный вариант можно подобрать для гостиной, зала и порой для кухонной комнаты (тем более если кухня представлена студией).
Здесь же обращаем На то внимание, что абсолютно не всегда подбор люстры выполняется исключительно по потолочной высоте. Одновременно следует учесть и комнатные размеры, т.к. в зависимости от площади может все полноценно изменяться (не разумно в маленькую кухонную комнату у которых высокие потолки подобрать люстру, здесь уже лучше применять лампы направленного света).

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *