Реечный потолок албес (albes), бард, сesal: обзор

Сегодня мы будем рассматривать с вами устройство потолков из реек. Необходимо начать с того, что собой представляет потолок из реек «Албес».

Данная конструкция может стать достаточно выгодным решением проблемы потолка у Вас в доме. Потолки на основе реек Albes делают из листового алюминия, толщина его может достигать 0,6 мм. Более того, потолки на основе реек этого российского изготовителя имеют защитно-декоративное покрытие краской на основе порошка.

Класическая длина панелей потолка Albes составляет 3 и 4 м. Однако, если вам необходимы иные размеры, на заказ можно сделать панели длиной аж до 6 м а также больше. Что по поводу ширины панелей, то она может быть от 50 до 200 мм.

Очень часто потолки на основе реек в ходу на индустриальных объектах, в образовательных и медзаведениях, в зданиях общественного значения. Тем не менее, не меньше удачно они используются для оформления коридоров, сантехнических узлов, кухонь и ванных, в помещениях с высокой влагой (саунах или бассейнах), так как материал имеет хорошую устойчивость к неблагоприятным условиям. Применяют потолки на основе реек как во внутренней, так и в отделке с внешней стороны.

Реализован потолок из реек фирмы Албес из очень качественного профиля из алюминия, он покрыт полимерным матовым или металлизированным как зеркало покрытием.

Фото 1 - Реечный потолок дизайна Омега

Фото 1 — Потолок из реек дизайна Омега

Подбираем потолок из реек Албес

Потолки на основе реек Албес разделяют на несколько видов. Среди них:

  • Криволинейные;
  • Омега;
  • Итальянский дизайн;
  • Германский дизайн.

На подбор пользователя, существует несколько цветов, которые выполнят любые желания:

  • желтый металл;
  • хром;
  • металлик;
  • белый матовый;
  • белый глянцевый;
  • супер-хром;
  • супер-золото.

Если даже и такие цвета вам не понравились, или вам оказалось мало, возможны остальные цвета соответственно с колористической таблицей RAL.

Сейчас давайте же перейдем к положительным качествам потолков из реек Албес и посмотрим, чем он выделяется на фоне других.

  • Многосторонность в использовании – их можно применять в отделке помещений различного типа — начав с помещений с интерьером который выполнен в классическом стиле, завершая помещениями с новейшим дизайном;
  • планки конструкции потолка морозостойки, цветостойки и водостойки (что дает возможность мыть их даже с применением средств для чистки);
  • комплектующие для потолочной поверхности сделаны из чистых, экологических материалов;
  • при вашем желании, возможно свободно встроить разные компоненты;
  • подоблицовочная конструкция позволяет выполнять разноуровневые навесные потолки;
  • потолок из реек имеет нелимитированный срок эксплуатирования;
  • потолки на основе реек очень простые в монтаже;
  • рассчитаные толщина, размеры и виды профилей предоставляют большую прочность и конструкционную жесткость и не дают возможность планкам изменяться при разных механических нагрузках;
  • благодаря особенностям материалов, у подобных потолков повышена противокорозийная и устойчивость к продуктам химии.

Фото 2 — Реечный потолок в ванной комнате

Фото 2 — Потолок из реек в помещении ванной

Фото 3 — Комбинированный реечный потолок

Фото 3 — Комбинированный потолок из реек

Кстати, германский дизайн Албеса собирается со вставками, так что у вас появится возможность самим сочетать цвета потолка и использовать собственную фантазию.

Стоимость потолка из реек колеблется в зависимости от показателей и сочетания цветов.

В Москве – от 43 до 110 руб за 1м/пг.

В Киеве – от 60 до 270 грн за 1 м/кв.

Потолок из реек «Бард»

Переходим к альтернативе вышеописанным линейным потолкам Албес. Сейчас мы будем рассматривать потолок из реек «Бард». Потолки на основе реек с подобным поэтичным наименованием также делаются русским изготовителем.

Как и вышеописанный, потолок из реек «Бард» применяют в оформлении жилых и помещений офисов, центров торговли, магазинов, школьных и медзаведениях.

У таких потолков пылеотталкивающее, влагостойкое покрытие и негорючая база. Благодаря особенностям материалов, потолки крепкие и служат довольно длительное время. По информации самих изготовителей, вся их продукция отвечает санитарно-гигиеническим требованиям.

Что касательно параметров в техническом плане, то потолки на основе реек «Бард» состоят из металлических полос (0,3-0,33 мм в толщину), метр квадратный которых весит меньше 1,5 кг.

Маленький вес изделий предоставляет возможность использовать их для отделочных работ наружных поверхностей. А сама конструкция потолков из реек даст возможность вам собирать их в любой плоскости. В помещениях с очень высокой вибрацией, применяются металлические потолки на основе реек с жёстким креплением панелей на несущих стрингерах.

Фото 4 - Потолок Грильято

Фото 4 — Растровый потолок

Компоненты потолка делают из сплавов алюминия, покрытых чтобы защищать с изнанки грунтом или лаком, а с лицевой стороны – эмалью и грунтом. Класическая толщина профиля – от 0,33 до 0,3 мм. Элементы крепежа исполняют из стали оцинкованной, они состоят из стрингера, пружины, спицы.

Плюсы потолков «Бард»:

  • При помощи потолков из реек можно скрыть недостатки вашего натурального потолка, вентиляционную систему или электрическую проводку;
  • по цене потолки на основе реек обходятся вам доступнее иных вариантов;
  • материал компонентов отвечает экологическим и гигиеническим нормам;
  • благодаря невоспламеняющейся основе, пыле- и влагостойкому покрытию, потолки выделяются долголетием и прочностью.

В отличии от «Албеса», у потолков «Бард» всего лишь два типа:

  1. ППР-84 (потолки на основе реек, в которых применяются рейки из алюминия со скругленными краями).
  2. ППР-КФ (тут применяются конструкции, сделанные из реек из алюминия с краями фигурной формы. Подобные потолки выделяются необычностью и ровной поверхностью, что предоставляет возможность выделить помещение при помощи цвета и фактуры).

Фото 5 - Дизайнерский реечный потолок

Фото 5 — Художественный потолок из реек

«Сesal». Потолок из реек

3-ий пункт в этом путешествии по всему миру потолков из реек – потолки «Cesal». Потолок из реек этого российского изготовителя также делается из алюминия.

«Цесал» предлагают использовать в подобных помещениях, как вокзалы и аэропорты, детские центры и медицинского учреждения, офисы, дома для жилья, павильоны, залы для торговли.

Также продукцию этого изготовителя выделяет небольшая стоимость и простота монтажа. Напомним, что в этом все три описываемые нами русских изготовителя схожи. Выделяются они как правило некоторыми техническими свойствами и выбором палитры цветов. Благодаря информации компании-изготовителя, «Cesal» располагает большим выбором как цвета, так и дизайна.

Переходим к технической стороне. Реейчный потолок этой торговой компании состоит из подоблицовочной конструкции и реечных пластин. И потолочный дизайн определяет конкретно вид планок. Последние могут быть:

  • разной ширины (от 50 до 200 мм);
  • с перфорированной или гладкой поверхностью;
  • разного цвета.

Также Cesal может быть закрытого (язычки заместь закрывающих планок) или открытого видов (промежутки между панелями закрываются специализированными планками).

С отверстиями планки улучшат вентиляцию в помещении. Сами планки, сделанные из алюминия, покрываются крепким слоем красителя, защищающего от окисления. Не забывайте, что такая конструкция потолков понижает комнатную высоту по минимуму на 40-100 мм. Зато прячет все недостатки.

Фото 6 - Перфорированные рейки

Фото 6 — С отверстиями планки

Иные варианты потолков из реек

Рассмотрим и иные варианты.

Германский потолок из реек Geipel относится к линейным потолкам открытого типа и состоит из металлических панелей для потолка типа «N», которые бывают трех видов:

  1. 84N (модуль 100мм).
  2. 134N (модуль 150мм).
  3. 184N (модуль 200мм).

Панели Geipel крепят на многофункциональную несущую глину. Для наполнения продольных промежутков применяют межреечные вставки, что присуще для потолков открытого типа.

Британцы собственные подвесные плиточные подвесные потолки разбили на типы, благодаря целям применения:

  • гигиенические;
  • водостойкие;
  • звуковые;
  • художественные.

Потолки на основе реек Ceiling фирмы «Ceiling Group США Corporation» очень популярны в странах Европы и Американском континенте около 15 лет. Такие потолки также годятся для применения в помещениях очень высокой влаги и влекут сравнительно низкой стоимостью.

Палитра цветов состоит из 28 оттенков и цветов, цвета доступные в матовом выполнении и в глянце, и еще в оттенке металлик. Для любителей вкусно поесть имеется возможность выбрать зеркальное покрытие или покрытие «под древесину».

Конструкция состоит из П-образных профилей и спиц с фиксаторами, позволяет исправлять высоту потолка.

Фото 7 - Реечный потолок Бард с закругленными краями

Фото 7 — Потолок из реек Бард с краями закругленной формы

Голландцы с охотничьим наименованием Hunter Douglas рекомендуют потолки на основе реек с разными видами планок, как прямых, так и изогнутых, и еще два варианта подоблицовочной конструкции – видимую и скрытую. Панели-рейки этого изготовителя делаются из алюминиево-магниевого сплава с трехслойным покрытием белой или с разными цветами эмалью. Панели бывают либо целыми, либо перфорированными.

Подоблицовочная конструкция состоит из продольные и поперечные профилей, подвесов, крепящихся к перекрытиям, и настенных уголков.

Навесные потолки грильято – заключительный писк моды в художественном интерьерном оформлении. В принципе, этот потолок являет собой объемную алюминиевую решётку, состоящую из маленьких прямоуголных ячеек, которые бывают разных размеров, начиная от 5 до 20 сантиметров. Подобные потолки предлагают применять для оформления помещений болшого размера. Они устойчивы к влаге, безопасны и долговечные.

Русская фирма Люмсвет рекомендует разные конструкции, среди которых вы можете выбрать которые прекрасно подходят вам по форме. Конструкции Люмсвет разделяют на такие группы:

  • Потолки на основе реек с округлыми краями (ОР и KL) – потолочные планки с округлыми углами;
  • Потолки на основе реек с прямоуголными краями (DELTA и GAMMA) – выделяются четырехугольной формой;
  • Бесщелевые потолки на основе реек (OMEGA и SIGMA) – потолки собираются очень плотно без какого-то пространства между планками.

Еще одни голландцы Luxalon делают планки собственных потолков на основе самой толстой металлизированной ленты 0,6 мм и выделяются большой прочностью. Профиль с широкой полкой в наборе помогает спрятать все потенциальные недостатки при установке.

Потолок из реек имеет эмалированное покрытие. В готовом виде такие потолки не имеют щелей и изыскано смотрятся. Их предлагают задействовать не только в середине помещения, но и на улице, так как они устойчивы к морозу. Также потолок luxalon возможно сделать в 2 уровня.

Схема 1 - Конструкция реечного потолка

Схема 1 — Конструкция потолка из реек

Все такие варианты потолков вы легко найдете в разных сетях магазинов по строительству, к примеру, в «Леруа Мерлен». Представительства останних можно найти не только в России, но также и в Украине.

Смотрите ещё

9ff49e608fd178a9fd67609f69471648

Основные преимущества обращения в профессиональный автосервис

Автосервис – это место, где профессионалы заботятся о вашем автомобиле, обеспечивая его надежную работу и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *