Преимущества тележки гидравлической

Рохла – специальное оборудование, применяемое для перемещения грузов. Устройство также называют рохлей или гидравлической тележкой. Как правило техника используется для обслуживания складов и увеличивает результативность выполнения работ по приемке или отгрузке товаров. Купить можно на сайте https://mirmex.com.ua/telezhki-gidravlicheskie/

3f22ed68346be3598e5bc73e10c88c0f

От обыкновенных тачек рокл выделяются конструктивным исполнением. Оборудование укомплектовывается гидродомкратами. Механизмы предназначены для подъема и опускания грузов по всей длине вил. Две операции сопровождаются приложением очень маленьких усилий в физическом плане со стороны персонала.

В целях увеличения облегчения работы рохли часто наделяются дополнительными функциями. К примеру, есть оборудование склада со спрятанными весами. Гидравлические гидравлической тележки данного типа дают возможность быстро и точно взвешивать грузы. На стабилизацию показаний уходят считанные секунды.

Конструкция
Конструкция современнейшей гидравлической рохли обычного образца в первую очередь включает следующие комплектующие.

  • Ручка с рычажком управления.
  • Гидравлический узел.
  • Вилы для грузов.
  • Передняя колесная пара.

За счёт простоты конструктивного выполнения тележки отличаются долговечностью и надежностью. Чтобы постичь тонкости управления рохлей, не потребуется проходить особенную подготовку. Для понимания базовых правил работы с гидравлической тележкой необходимо меньше 10-15 минут. На получение надлежащего навыка по эффективному применению устройства уходит 1-2 смены.

Эксплуатационные особенности
Основной узел любой тележки – водяная система. Гидравлика приводится в действие насосом. Задача помпы состоит в обеспечении заданного уровня воздушного давления. Гидравлический привод располагается на подвижной площадке. Площадка управляется поворотной ручкой.

Захват подона выполняется вилами. Для соединения компонентов с на гидравлике узлом применяются угловые консоли рычажного типа. Основная часть рохлей, которые сегодня выпускают изготовители техники для складов, захватывает грузы, как в продольном, так и поперечном направлении.

Одним из важных достоинств гидравлической тележки считается простой и понятный рабочий принцип. Сначала вилы тележки подкатываются под поддон, после этого осуществляется захват. После груз перевозится на необходимое расстояние и снимается. Функция подъема на высоту существенно делает намного легче установку продукции на стеллажи.

Виды рохлей
В зависимости от конструктивного выполнения, рокл делятся на 8 главных видов.

7a58eeb34c9992f9220a9d2330348401

– Типовые гидравлической тележки. Сравнительно дешевые устройства с критерием подъемности груза до 2 т. При условиях комплектации устойчивыми к износу колесами тележки используются не только в середине помещений, но и на улице. На данный момент этот тип рохлей пользуется огромной популярностью.

– Широкие рохли. Тележки для перевозки оригинальной или негабаритной продукции. Шасси и корпуса оборудования делаются из материалов очень высокой прочности, что дает вам гарантию безопасности работ. Расстояние между вилами для захвата поддонов может достигать 0,85 м.

– Тележки с весами. У аналогичных гидравлических тележек приборы чтобы провести измерения массы груза будут над гидроузлом. Весовые датчики встраиваются в вилы. Нормальной погрешностью устройств считается 0,5-1 кг. Оборудование получает энергию от небольших аккумуляторов, которые необходимо хоть иногда подзаряжать.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …