...

Преимущества каменной столешницы

Многофункциональным вариантом для обустраивания кухонных и ванных помещений являются столешницы, которые выполнены из ненатурального камня. Кстати, если вам нужна столешница, тогда смотрите здесь. Они очень удобные, долговечные, прекрасно выглядят и даже могут быть интернированы с раковиной. Есть большая похожесть ненатурального камня с  настоящим, а что же касается ценовой разницы, то она, разумеется значительная. Исходя и этого, попробовать организовать в собственной кухонной комнате или ванной практичный и очень стильный дизайн становиться  все доступнее. Как необходимо подобрать акриловые столешницы? В данной статье мы побеседуем с вами о основных плюсах  производственные технологии и  поделимся некоторыми секретами удачного приобретения.

2167a0cfd7fa64accded6f7212b4933f

Плюсы акриловых столешниц
Если столешница имеет в собственном составе акриловый камень, то стоит сказать про то, какие плюсы она содержит. Важный секрет большой популярности акриловые столешницы заключается в не малом количестве их  положительных качеств:

Прекрасная большая прочность и возможность держать очень большие нагрузки механического свойства. Это немаловажна для обустраивания поверхности для работы на кухне.
Водостойкие качества, стойкость к агрессивной обстановке, гигиеничность, перепадам температур, а еще плесени. Исходя и этого,  заслужено акриловый камень можно считать самым прекрасным и подходящим материалов для ванной и кухонных комнат. Очень часто, из ненатурального камня делают столы в ресторациях, салонах красоты, стойки для завтрака.
Изделия из ненатурального камня являются экологически чистыми
Долговечность.
Огромный выбор цветов и форм. Производственная технология ненатурального камня помогает произвести имитацию практичных любых природных пород.. Плюс ко всему можно сделать столешницы очень разных форм и размеров
Цена. В отличии от цены природного камня, цена будет во много раз доступнее. Плюс ко всему необходимо выделить, что врядли можно назвать столешницы сделанные из ненатурального камня очень недорогими. Хоть ценовой разброс и большой. Столешницы будут дороже заменителей из стали, МДФ, Дсп. Если взглянуть на это с иной стороны, принимая к сведению прекрасные рабочие качества и долговечность материала, то цена смело можно назвать оправданной.
А минусов у данного вида столешницы довольно мало. У любой производственные технологии ненатурального камня они собственные.

Например, искусственный камень плохо будет реагировать на контакт с горячими предметами.
А что же касается кварцевого агломерата, то у него плохая возможность ремонта.
Эти недостатки на фоне большего количества положительных качеств, кажутся незначительными . За столешницей, выполненной из ненатурального камня довольно легко ухаживать. Это очень важно для кухни: капли грязи, жира, пищевые остатки не станут въедаться в поверхность , оставлять следы . а очищать поверхность вы можете любыми средствами для мытья, не считая абразивных.

Виды ненатурального камня для столешницы

Теперь выясним то, какие есть виды ненатурального камня для столешниц. Акриловый камень делается из связующего на полимерной основе, наполнителя из минералов , модифицирующих добавок и красителей. Разные производственные технологии будут учитывать различное соотношение всех вышеописанных элементов . отсюда и появляются отличия в тех видах ненатурального камня, из которого на данный момент делают столешницы. Основные из них:

7b9f951d804a7b740a80ff8d7e50e5c8
  • кварцевый агломерат.
  • искусственный камень
  • искусственный мрамор.
  • полиэфирный камень.

Что же касается первых двух вариантов ненатурального камня, то на данный момент имен они смогли отыскать обширное распространение: огромное количество тех столешниц, которые есть у нас на теперешнем рынке, делаются из агломерата либо искусственного камня.

Смотрите ещё

e4123eb651991389e175eb2b4fa7ded9

Где не стоит устанавливать натяжные потолки: ограничения и альтернативы

Вопрос о размещении натяжных потолков является актуальным для многих, кто стремится обновить домашний интерьер. У …