...

Плюсы и минусы металлочерепицы

Металлическая черепица – качественный материал для кровли, изготавливающийся из листа металла методом штамповки. Для этого очень часто применяется оцинковка, но применяется также алюминий и медь. Для защиты стали от воздействия гидрометеоров черепица покрывается с двоих сторон составами полимера. А если вас интересует качественная черепица, переходите по ссылке citybud.in.ua.

metallocherepitsa monterrey

Толщина листа стали меняется от 0,4 до 0,7 мм обеспечивает большую механическую надёжность черепицы, благодаря штамповке данный материал выдержит значительные усилия на изгиб, покрытие стали цинком или алюцинком (сплав цинк + алюминий) продолжает срок службы кровли даже в случае повреждений механическим путем покрытия на полимерной основе.

Покрытие на основе полимеров выполняют многослойным, от его толщины и качества первым делом зависит долговечность крыши, поэтому используются крепкие и гибкие составы, выдерживающие высокие температурные перепады и влияние агрессивной среды. Многообразие красок покрытий с применением полимеров обеспечивает крыше красивый внешний вид. Металлическая черепица – сравнительно легкий материал для кровли, благодаря этому уменьшаются требования к прочности стен дома и конструкции крыши. Покрытия на полимерной основе достаточно скользкие и снег не держится на крыше, что дополнительно делает меньше нагрузки на конструкции несущего типа.

Заводы-изготовители обещают рабочий срок крыши из этого материала не менее 10-ти – 15-ти лет, настоящий срок рабочий срок может достигать 50-ти лет. В связи с распростаненностью материала, металлическая черепица в Донецке тем не менее, как и везде легко подбирается и покупается в каждом магазине, который продает строительные материалы и инструменты. Роскошная палитра цветов, отличие листов по геометрии формы и габаритам дают возможность создавать эстетичные крыши, не друг на друга похожие, идеально вписующиеся в ландшафт находящийся вокруг.

Листы хорошо режутся угловой шлифмашиной, благодаря этому покрытие крыш с непростой геометрией не вызывает трудностей. К минусам черепицы металлической можно отнести ее цена, хотя высокое долговечность и качество материала оправдуют расходы. Монтаж крыши довольно трудоемок, надо делать сплошную обрешетку, знать и исполнять технологию, проводить работы бережно чтобы избежать повреждения материала. Особенно заботливого отношения просят длинные листы, покрытие на основе полимеров которых может повредиться даже при переноске.

Наклон крыши должен быть не менее 15-ти градусов. При небрежном монтаже возможен высокий уровень шума при дожде, благодаря этому звукоизоляции крыши необходимо выделять большое внимание. В общем, сравнивая металлочерепицу с остальными материалами, делаем вывод, что это по всем показателям один из хороших видов покрытия. По долговечности и эстетичности тяжело найти что-нибудь лучшее. Популярность крыш из металочерепицы вполне заслужена и продолжает вырастать.

Смотрите ещё

e4123eb651991389e175eb2b4fa7ded9

Где не стоит устанавливать натяжные потолки: ограничения и альтернативы

Вопрос о размещении натяжных потолков является актуальным для многих, кто стремится обновить домашний интерьер. У …