...

Как выбрать сантехнику для ванной

Биде становится все более распространенным элементом оборудования ванной комнаты. Это удобное и функциональное решение. Установка биде повышает комфорт и облегчает ежедневное пользование ванной комнатой. Как выбрать правильное биде и как его установить в ванной комнате? А если вас интересует качественная сантехника, переходите на сайт https://www.tekza.ru/

Viega Prevista Dry Комплект для подвесного унитаза 3 в 1 в сборе WC-Set, белый Life 5

Стандартное оборудование ванной комнаты обычно включает в себя унитаз, умывальник и душевой поддон или ванну (или и то, и другое). Однако на рынке имеются и другие практические устройства, которые облегчат поддержание интимной гигиены и ежедневного туалета. Одинокий унитаз выглядит слишком скромно и не отвечает всем нашим потребностям. Практичным и стильным дополнением к нему станет биде, которое лучше всего покупать в комплекте – от одного производителя.

Биде: что это за устройство и для чего оно используется?

Биде подойдет как для домашней, так и для гостевой ванной комнаты. Кто-то не может представить себе жизнь без нее, а кто-то просто любопытен. Для чего это? Bidet дает возможность быстро освежиться в течение дня, это незаменимый элемент оборудования ванной комнаты, которым пользуются пожилые и менее физически здоровые люди.

Биде было создано как альтернатива ванне или душевому поддону – благодаря ему Вы можете быстро и комфортно позаботиться о своей интимной гигиене. Но прибор используется и для других целей – дети используют его как низко висячий умывальник, взрослые – для мытья ног.

Какое биде выбрать для ванной комнаты: типы, размеры

Биде изготавливаются из различных видов керамики. Это может быть неглазурованная или глазурованная керамика (более устойчивая к повреждениям). Производители предлагают керамику различного качества и от нее в основном зависит цена. Фаянсовые изделия самые дешевые и гораздо дороже – из фарфора. Керамические поверхности могут быть полированными или матовыми. Они также могут быть покрыты специальными покрытиями, которые предотвращают образование отложений и облегчают содержание биде в чистоте.

Если вы не хотите, чтобы биде слишком отличалось от уборной, и вы не хотите, чтобы в него случайно попали предметы, купите еще и крышку (а-ля туалетное сиденье). Если вы решите занять абсолютно ровное место, вы получите дополнительное место. Рядом с биде и туалетом также стоит установить полотенцесушитель и держатель для туалетной бумаги.

Самыми популярными являются белые биде. Вы также можете приобрести бытовую технику других цветов: пастельных (бежевый, селедитовый, синий) и более сильных (зеленый или темно-синий). Обычно керамику другого цвета, кроме белого, нельзя купить на месте – нужно сделать заказ и дождаться импорта выбранной модели. Белый цвет в керамике разных производителей может иметь разные оттенки – поэтому стоит оснастить Вашу ванную комнату одним производителем.

В дополнение к традиционным моделям стоячих биде, все большую популярность приобретают подвесные. Их главным преимуществом является то, что они не затрудняют чистку пола. Кроме того, они позволяют скрыть в корпусе сливную трубу, которая может превратиться в полку для косметики. Благодаря этому решению биде и чаша для горячей воды без бака имеют очень похожую форму.

Размеры биде. Биде имеет размеры, схожие с размерами унитаза, шириной около 40 см и глубиной 60 см. Чашу биде можно повесить на стену или на стойку, при этом верхний край биде и рот должны быть на одном уровне, который обычно составляет около 42 см. Для удобства оба устройства должны быть расположены рядом или напротив друг друга. Следует также помнить, что биде пригодно для сидения как спереди, так и сзади, поэтому необходимо минимум 20 см пространства для ног с обеих сторон.

Смотрите ещё

e4123eb651991389e175eb2b4fa7ded9

Где не стоит устанавливать натяжные потолки: ограничения и альтернативы

Вопрос о размещении натяжных потолков является актуальным для многих, кто стремится обновить домашний интерьер. У …