Отдых на Селигере

Одним из прекраснейших мест России считается  озеро Селигер. Это оригинальная экосистема в Тверской области, которая состоит из цепочки озер, протянувшейся практически на сто километров, и большого количества различных по размеру и форме островов. Изрезанная линия берега, заливы и мысы, пляжи из песка, березовые рощи и сосновые боры делают неподражаемый и прекрасный пейзаж.

Селигер - активный отдых, водный туризм,походы - сайт Лены и Олега Озеровых...
Селигер – активный отдых, водный туризм,походы – сайт Лены и Олега Озеровых…

Селигер – это система озер в Тверской и Новгородской области с чистейшей, чистой водой, пляжами с песком. Это прекрасная природа севера и сосновые боры. Каждый год огромное число людей отправляются в отпуск, на майские праздничные дни и Новый год на Селигер. Турбазы Селигера рекомендуют сегодняшнюю сферу услуг и хорошие цены. Летом туристические базы представляют отличные возможности для энергичного охоты, рыбалки и отдыха. Кстати, про отдых на селигере летом можно узнать тут

На Селигере довольно много баз отдыха — есть маленькие приватные базы домашнего типа, есть базы c прекрасно отличной инфраструктурой и огромным количеством добавочных услуг, есть базы VIP уровня для тех, кто очень ценит хороший отдых.
Селигер стал распространенным туристическим направлением еще в годы советского союза. И это ничуть не удивительно: удобная тёплая температура окружающей среды, вода летом нагревается до +20 ?- +25 ?и поразительная по собственной красоте природа.

В настоящее время отдых тут  интересен как для строгих туристов, так же и для тех, кто не ищет особенного комфорта. Остановиться можно во многих гостинницах и пансионатах, на базах отдыха и у часников, все может зависеть от желаний и вкуса отдыхающих, а еще от их материальных возможностей.

Если вы любитель «дикого» отдыха, можете самосильно открыть для себя красоты озера Селигера. Для этого необходимо зарезервировать место в палаточном лагере, собрать рыбацкие снасти и отправить в путь. Этот вариант времяпрепровождения на Селигере летом позволит вам по настоящему отдохнуть от каменных джунглей города и ощутить себя один на один с природой.

Для рыбной ловли на Селигере купите особое разрешение. Получить его можно у служащих рыбнадзора прямо на озере. Цена меняется в зависимости от места, подобранного для рыбной ловли. Если вы остановились в одном из Домов отдыха, вам порекомендуют особенные мероприятия по рыбной ловле, специализированного разрешения на которые вам не потребуется.

Смотрите ещё

cremation 1

Организация кремации

Организация кремации https://gos-ritual.ru – это процесс, который становится все более популярным в современном обществе. Кремация …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *