Особенности стальных труб в ППУ изоляции

Использование энергосберегающих технологий при реализации комплекса ремонтно-восстановительных работ на тепловых сетях сегодня стало обязательным. Это подразумевает применение оборудования и материалов, обеспечивающих максимально рациональное расходование ресурсов. Стальные трубы, изолированные с помощью пенополиуретана и полиэтилена, позволяют избежать лишних потерь тепла. Их используют при строительстве новых тепловых коммуникаций, реконструкции старых линий.

Преимущества стальных труб с индустриальной полимерной теплоизоляцией

Трубы в ППУ изоляции позволяют значительно снизить утечку тепла из трубопроводных систем. Благодаря этому поставщики тепловой энергии получают возможность экономить топливо и сокращать расходы. Изоляционный слой сохраняет свои свойства в течение десятков лет. Пенополиуретан в сочетании с полиэтиленом по целому ряду характеристик превосходит такие материалы, как минеральная вата и перлит. При этом на трубы ппу цена сегодня находится на приемлемом для большинства предприятий уровне. Это делает покупку изделий, изолированных с помощью традиционных материалов, нецелесообразной.

Плюсы стальных труб с ППУ:

  • длительный срок службы (30 лет и больше);
  • надежность;
  • сокращение сроков монтажа в 2 раза;
  • отсутствие гниения и коррозии;
  • снижение эксплуатационных расходов;
  • не подвержены воздействию блуждающих токов, провоцирующих коррозионные процессы;
  • возможность использования в системах с оперативным дистанционным контролем, что позволяет снизить уровень аварийности тепловых коммуникаций;
  • умеренная цена.

Особенности изоляции ППУ

Жесткий пенополиуретан в настоящий момент признан одним из лучших изоляционных материалов для стальных труб. Его популярность существенно увеличилась с ростом спроса на энергосберегающие технологии. Изоляция ППУ удачно сочетает в себе преимущества двух самых перспективных полимерных материалов, коими являются полиэтилен и пенополиуретан, дополняющие друг друга.

Высокие эксплуатационные характеристики стальных труб с изоляцией ППУ сделали возможным их использование в разных отраслях народного хозяйства. Изделия находят применение в сфере ЖКХ, нефтегазовой индустрии, строительной отрасли. Использование таких труб снижает потери тепла минимум на 40%. Они безопасны для окружающей среды, могут эксплуатироваться при температурах до +170 ˚С.

Смотрите ещё

cremation 1

Организация кремации

Организация кремации https://gos-ritual.ru – это процесс, который становится все более популярным в современном обществе. Кремация …