...

Как правильно выбирать компанию по ремонту квартиры

Вы захотели украсить собственное жилье, выполнить его более уютным и комфортным, оснастить его последними техническими новинками, или оформить в каком-нибудь соответствующем стиле? Кстати, если хотите заказать услугу по ремонту квартир смотрите здесь.kak pravilno vybrat stroitelnuju kompaniju 2Тогда вы не обойдетесь без помощи профессиональных и профессиональных мастеров.

На просторах интернета вы с легкостью отыщите тысячи объявлений и сайтов фирм, предлагающих собственные услуги в ремонтной сфере квартир или домов. Перед вами стоит задача – выбрать из них ту, которая выполнит ремонт качественно, быстро, за ту стоимость, которая была оговорена с самого начала. К большому сожалению, далеко не за каждым объявлением стоит честный исполнитель работ по ремонту, таким образом, чтобы не утратить время, деньги и нервы коту под хвост, подойдите к выбору со всей серьезностью.

Самое первое, вам необходимо определиться, кого позвать: бригаду рабочих, которые работают неформально, но практически бесплатно; или фирму, которая заключит с вами договор и даст гарантии, но и работу оценит дороже.

Если вы нанимаете бригаду, неплохо бы, хотя бы получить какие-нибудь рекомендации от их предыдущих клиентов, а, если возможно, увидеть их работу вживую. Это даст вам определенную уверенность, что ваша жилая площадь не первая, в которой они будут заниматься ремонтом, а еще, что рабочие не пропадут, получив от вас предоплату. Однако качество работы вам нужно будет выверять персонально, а это сложно, если вы не обладаете специальными способностями технологий ремонта.

В этом смысле строительная фирма намного лучше, но и среди фирм попадаются такие, которые создают много проблем собственным клиентам.

Итак, чтобы выбрать прекрасную фирму для работ по ремонту, нужно обращать собственное внимание на такие моменты:

– Серьезная компания не может назвать вам стоимость вашего ремонта по телефону. Если, не видя вашей жилой площади, вам смело говорят стоимость за м2, вас обманывают. А дело все в том, что без осмотра объекта и обсуждения деталей, достаточно не просто даже примерно назвать стоимость работ. Единственное, на что можно ориентироваться – это примерный ценовой разброс «от» и «до». Но хорошая компания обязательно предложит отправить к вам собственного служащего, который осмотрит квартиру, выполнит замеры и на основании данных данных вам составят детальную смету.

– Компания должна работать быстро. Быстрота работы фирмы и её работников можно оценить ещё на шаге знакомства. Если фирма обещает отправить к вам замерщика после семи дней, а после ещё пару раз переносит визит; если работник существенно опаздывает на встречу; если после осмотра объекта вы ещё неделю не скорее всего получите собственную смету – это все говорит не в пользу организации. В приятной компании замерщик приедет к вам через 1-2 дня, после вашего звонка. Смета также делается 1-2 дня.

– Компания обязана иметь базу законченых объектов, фото которых может вам показать. А еще неплохо бы осмотреть один из объектов во время работы.

– Компания обязана подписывать договор, в котором подробно прописываются обязательства сторон, схема выплаты, сроки выполнения и финансовые санкции. Нормальной считается предоплата 30%-50% от цены работ по ремонту и 50%-100% от цены материалов. Финансовые санкции за несоблюдение сроков в большинстве случаев 0,2%-0,6% за каждый просроченный день от суммы согласно соглашению.

– Сметы служат частью договора. Внимательно посмотрите, насколько детально они составлены. Каждая работа, любой материал должны быть выделены в отдельный пункт. Опасайтесь не детализированных смет, в которых содержатся просто общие пункты, к примеру: «приготовление стен», «ремонт туалета». Имея подобную смету, исполнитель может всегда заявить, что «такая-то» работа не входит в его понятие «ремонта сантехнического узла» и попросит доплаты.

– План выполнения работ и срок завершения должны быть реальными. Не нужно верить, если фирма обещает сделать капитальный ремонт жилой площади за “неделю” – при правильном соблюдении технологий это просто нереально. Нужно выдержать положенные сроки подсыхания штукатурки, стяжки, самовыравнивающегося жидкого пола и т.д. Обычный срок капремонта 1 комнатной квартиры 40 м.кв. 1,5-2 месяца.

Смотрите ещё

1chernozyem

Чернозем в Пушкино: залог успешного садоводства и огородничества

Издавна люди оценивали землю по её способности дарить щедрые урожаи. В Пушкино этот критерий особенно …