Особенности применения анализаторов влажности

Анализатор влажности предназначен для быстрого и точного анализа количественного содержания воды в лабораторных образцах. Прибор может использоваться как весы для взвешивания массы колбы (пробирки или других емкостей) с образцами и без них.

Купить анализатор влажности компании-производителя AXIS можно для любой отрасли промышленности:

  • фармацевтической и химической;
  • пищевой и целлюлозно-бумажной;
  • экологической и биотехнической.

Компания «Экросхим» реализует только проверенные и качественные влагомеры от производителя.

Схема работы с анализатором влажности

Сначала образец взвешивают на весовой чаше, затем его нагревают при помощи галогеновых ламп и измеряют количество материала после испарения воды. При нагревании образец поглощает инфракрасное излучение лампы и теряет влагу. Сила и скорость нагревания напрямую зависят от поглощающей способности самого испытуемого вещества.

Если образец имеет твердую структуру, перед испытанием его дробят на мелкие части. Так добиваются гомогенности вещества и распределения его в чашке равномерным, тонким слоем. Это позволяет получать максимально качественные и верные результаты. Средняя масса испытуемого образца составляет 3-5 граммов.

Принцип вычисления следующий:

  • первое взвешивание показывает массу образца вместе с влагой;
  • второе – массу образца без влаги;
  • от первого значения отнимают второе, вычисляя количество воды, изначально присутствовавшее в образце.

Анализатор влажности позволяет рассчитать массу воды в процентном соотношении к сухому веществу. Все операции прибор проводит автоматически по заданной заранее лаборантом программе.

Преимущества влагомеров

Основные преимущества и описание влагомеров можно найти на этой странице: http://ecohim.ru/catalog/vesoizmeritelnaya-texnika/vlagomery-axis. Прибор укомплектован всем необходимым оборудованием и программным обеспечением, избавляющими от необходимости проводить сложные вычисления между этапами взвешивания. В функции анализатора влажности входит подключение к принтеру, что позволяет распечатывать результаты исследований.

Анализаторы влажности польского производителя имеют предел взвешивания от 50 до 200 г. Все модели конструируются на основе простейшего весового механизма, поэтому обладают теми же преимуществами: высокой точностью взвешивания и долгим сроком эксплуатации. Цены на эти приборы доступны для оптовых и розничных покупателей.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …