...

Силовые опоры и комплектующие

Силовые опоры – это конструкции, предназначенные для организации систем освещения в городских и загородных районах, установки осветительных элементов вдоль крупных автострад и дорог местного значения. В зависимости от назначения, мачты могут комплектоваться кронштейнами, позволяющими быстро и легко установить рекламный щит, или креплениями для проведения системы электрокоммуникаций.

Конструктивные и другие особенности силовых опор

Опора силовая прямостоечная потому так и называется, что основная составляющая конструкции – ствол. Он изготавливается посредством поэтапного соединения труб разного диаметра сварным методом. Марка металла выбирается в зависимости от предполагаемых условий эксплуатации изделия, климатических и почвенных условий региона.

Специалисты компании «СетьСвет» после производства силовых опор проводят антикоррозийную обработку изделий с целью улучшить их качественные характеристики. Для этого поверхность металла обрабатывается дробью, снимающей незначительный слой и обеспечивающей надежное сцепление с цинковым покрытием. Для окончательной обработки используется метод горячей оцинковки.

При необходимости дополнительной антикоррозийной обработки и по желанию заказчика опора покрывается слоем лакокрасочного покрытия. Срок службы конструкции составляет от 25 до 30 лет без ремонта.

Комплектующие к опорам

Для удобства монтажа ЛЭП или других конструкций, производители выпускают комплектующие к силовым опорам: http://www.eklep.com/kronshtejny-k-oporam. К ним относятся металлические кронштейны и крепления для фонарей различных конфигураций. Эти детали обладают рядом преимуществ:

  • обеспечивают устойчивость всей конструкции;
  • позволяют легко смонтировать и установить нужные элементы;
  • продлевают срок эксплуатации всей системы;
  • повышают сопротивляемость к неблагоприятным погодным условиям.

Крепежи могут устанавливаться на конусообразные и трубчатые сварные мачты. Они оснащены специальными системами крепления, обеспечивающими надежную фиксацию к опоре.

По конструктивным особенностям кронштейны можно поделить на 4 категоии:

  • предназначенные для торшерных светильников, различающиеся по числу посадочных гнезд и направлениям вылета;
  • использующиеся для консольных элементов освещения с возможностью размещения 1-2 фонарей (при необходимости 3-4);
  • в форме буквы «Т» для создания обширного светового пятна на территориях большой площади;
  • разработанные для подвесных фонарей.

Для светильников, располагающихся вдоль домов, разработаны настенные кронштейны. Их используют для светового оформления здания или прилегающей к нему территории.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …