...

Можно ли красить горячие батареи — придаем новый вид старым радиаторам

Разумеется, покупка новых отопительных приборов — очень не дешевое удовольствие. А что сделать хозяевам устаревших, советских батарей из чугуна? разумеется, покрыть краской их. Подобным образом, можно сделать собственный личный интерьер. Покраской намного лучше заниматься летом, когда прибор отопления холодный и аромат от краски быстрее выветрится.

Что же выполнять, если возникла потребность немедленно перекрасить горячие батареи? Это сделать можно, но качество работы требует лучшего и это будет затруднительным делом.

Чтобы работа была создана как нужно, и в будущем не появилось проблем, рекомендуем вам предусмотреть определенные моменты:

  • Покраска радиатора кисточкой

    Докрашиваем кисточкойИнвентарь. Для работ с красящими веществами необходимо применять распылитель. Воспользовавшись его помощью вы быстро и бережно нанесёте тоненький слой краски. А нижнюю часть отопительного прибора можно отделать кисточкой. При подборе краски необходимо обратить ваше внимание на ее качество и свойства. Необходимая краска должна держать температурное увеличение.

  • Красящие вещества. Эмалью на алкидной основе можно покрывать краской горячие батареи. Необходимо заметить, что она сильно пахнет, также  на протяжении какого-то времени батареи могут заменить окрас, стать желтоватыми.
  • Самым лучшим вариантом считается акриловая краска. Она высыхает очень быстро (покрашенный  слой сохнет за час), аромат отсутствует, и скачки показателей температуры на нее не предоставляют воздействия.
  • Подготовка. в начале работы поверхность батареи стоит почистить от пыли, грязи и жира. Жир с батарей прекрасно убирается содовым раствором. Снять устаревший слой краски с помощью шлифовальные шкурки.  Поштукатурить поверхность и прогрунтовать.

Отмечают два способа отделки радиаторов отопления:  механический метод и химический.

  1. Химический метод отделки заключается в использовании специализированных веществ химии, которые могут растворить устаревший слой краски и снять его без большого труда. Нужно помнить и о мерах безопасности. Во время работы с химическими веществами на вас обязаны быть одеты перчатки, очки для защиты.
  2. Механический метод  либо же «ручным способом» построен на использовании наждачки, скребков, дрели со специализированными насадками.

Совет. Не рекомендуется делать покраску кранов. Окраску делают в 2 этапа, нанося слои сверху вниз.

Невидимые моменты и хорошие советы

Так все таки можно ли покрывать краской горячие батареи? Разумеется можно, только необходимо выбрать подобающую краску. Еще раз упомянем — тщательно читайте этикетку на банке.

Хорошая краска для окрашивания батарей будет стоить около трехсот рублей. В хорошем строительном магазине вам по требованию могут выполнить колеровку. В большинстве случаев берут за это рублей пятьдесят.

Так что беритесь за дело смело. Будем надеятся, что наши рекомендации смогут помочь вам в облагораживании  отопительных приборов в помещении или доме.

Станем благодарны, если например Вы нажмете на кнопки соцсетей.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *