Магазин обоев в Брянске

Магазин обоев в Брянске «Хамелеон» предлагает своим покупателям богатый выбор этого вида декортивного покрытия разного качества, расцветок и фактур. У нас вы можете найти и экономичные материалына дачу, и элитные для отеля класса люкс. Неважно, какой у вас интерьер: в классическом стиле, хай-тек или арт-деко: у нас вы сможете подобрать обои, которые гармонично впишутся в ваше помещение. logoЕсли у вас «разбегаются глаза» и сложно выбрать подходящий вариант, обратитесь к консультанту. Наш специалист предложит дизайнерское решение, рассчитает нужное количество материалов и при совершении покупки оформит нужные для продажи и доставки документы.

Какие виды можно приобрести в нашем магазине обоев в Брянске? Расскажем о популярных видах изделий и их особенностях.

  1. Бумажные. Самый недорогой вариант, наиболее распространенный у покупателей. Служат от 3 до 5 лет, непригодны для помещений с повышенной влажностью. Воздухопроницаемы. Бывают однослойными и многослойными. Однослойные бумажные называются симплекс (от слова simple). Многослойные называются дуплекс или триплекс, в зависимости от количества слоев. Такие обои представляют собой бумажную ленту с рисунком. Рекомендуется выбирать обои из плотной бумаги, чтобы они служили дольше.
  2. Виниловые . Выглядят, как лента на бумажной или флизелиновой основе. На нее сверху наносится пленка ПВХ (из поливинилхлорида), которая защищает от влаги и добавляет прочности материалу. Хорошо использовать там, где требуется защита поверхностей от повреждений, например, на кухне или в прихожей. Не пропускают воздух.
  3. Флизелиновые производятся из целлюлозного волокна. Оно хорошо проводит воздух и влагу, эластичное, благодаря чему их удобно использовать при неровных стенах. Этот материал хорошо маскирует недостатки отделки, при этом не рвется, если на стене образуется трещина. Есть изделия с уже готовым рисунком или сделанные «под покраску».
  4. Тканевые. Текстильные обои выполнены таким образом: на бумажную или флизелиновую основу наклеивается тканое полотно. Это может быть шелк, вискоза, хлопок, полиэстр или другая ткань. Подобные покрытия хорошо смотрятся в дизайнерских интерьерах, выглядят изысканно и имеют приятную фактуру. Они имеют хорошую воздухонепроницаемость, но чувствительны к влажности. Их нужно беречь от загрязнений и царапин. Они могут стать изюминкой вашего интерьера, но они требуют щепетильного ухода и имеют довольно высокую стоимость.

Помимо этих видов в нашем ассортименте есть стеклообои, металлические, бамбуковые, из пробки, жидкие обои. В вашем распоряжении масса вариантов и сочетаний для создания любого интерьера. Обратитесь в наш магазин, и мы поможем вам сделать ваш дом или офис стильным и красивым!

Смотрите ещё

9ff49e608fd178a9fd67609f69471648

Основные преимущества обращения в профессиональный автосервис

Автосервис – это место, где профессионалы заботятся о вашем автомобиле, обеспечивая его надежную работу и …