Классификация Газобетона

Блок из ячеистого бетона – бетон с маленькой объёмной массой, говоря иначе ячеистый бетон, относящийся к группе бетонов ячеистого типа (пенобетонный блок, блок из ячеистого бетона).

Акриловый камень с одинаково распределенными по всему объему порами. Этот тип бетона обладает маленьким весом, прост в экслуатации и отделке, имеет меньшую цену чем просто бетон, что со своей стороны считается одним из главных факторов широкого использования в индустрии строительства. Блок из ячеистого бетона – это замечательный и оригинальный стройматериал 20 – 21 столетия. Если вам необходимо купить бетон в москве переходите по ссылке.

Классификация Газосиликата:
Блок из ячеистого бетона по фактическому назначению (использованию):
– конструкционный;
– утеплительный;
– конструкционно-теплоизоляционный.
tekhnologiya proizvo
Классификация по условиям твердения (при изготовлении газосиликата):
– Автоклавный блок из ячеистого бетона – твердеющие при давлении выше атмосферного (синтезного твердения);
– Неавтоклавный блок из ячеистого бетона – твердеющие в природных условиях, при давлении атмосфер (гидратационного твердения).

Блок из ячеистого бетона по виду вяжущих материалов и элементов (состав газосиликата):
По виду ключевого вяжущего:
– На основе цементных вяжущих;
– Известняково вяжущий;
– На шлаковых вяжущих;
– На основе зольных вяжущих;
– Смешанно вяжущий;

По виду компонента:
– На природных материалах – тонкомолотом кварцевом и прочих песках;
– На продуктах промышленности – зола, вторичных продуктах обогащения руд, отходах литейного производства и прочих.

Изготовление – изготовление газосиликата
Главные элементы при изготовлении газосиликата являются цемент (портландцемент), кварцевый песок и специальные газообразователи. Порой в состав газобетнных блоков входят такие элементы как гипс, зола, шлак, известь, отходы товарных производств.
uhod za betonom posle zalivki
При изготовлении газосиликата, также как и производстве бетона, сухие элементы мешаются между собой между собой, потом добавляется вода и готовая смесь задивается в форму. В связи с добавкой в эту смесь специализированных газообразователей происходит реакция, приводящая к выделению водорода, который со своей стороны вспенивает (вспучивает) всю смесь, существенно делая больше её в объеме. После того как застынет смеси, блок из ячеистого бетона в виде большого монолитного блока вынимают из формы и разрезают на готовые к дальнейшего использования детали – плиты, панели, газоблоки. Дальше разделенные детали чтобы им придать прочности обрабатывают паром в автоклаве или сушат в камерах для сушки. Как и было описано выше в последующем блок из ячеистого бетона классифицируется на “Автоклавный” и “Неавтоклавный”. Полностью готовые блоки, панели, плиты проходят процедуру упаковки (заполечивания) и ставятся на склад готовой продукции для последующей доставки газосиликата на объект строительства.

Смотрите ещё

Что такое финансовое планирование?

Что такое финансовое планирование?

Финансовое планирование financial modeling – это процесс определения финансовых целей, разработки стратегий и планов действий …