Как выбрать напольное покрытие

Рынок сейчас просто кишит покрытиями для пола самых разных видов, классов и изготовителей. Определиться в данном разнообразии бывает не легко, так как эстетичная «внешность» в таком случае – не первый признак, по которому стоит определяться с приобретением. Есть несколько правил подбора покрытия для того либо прочего помещения, и еще довольно многоцелевая классификация, ознакомившись с которой, вы будете наверняка знать, на что обратить собственное внимание, приобретая полы в дом либо квартиру. Кстати, хороший выбор напольных покрытий есть на сайте https://www.latyra.ru/

pol-v-spalne_2Прекрасно все, а что подходит?

Самые популярные покрытия для пола в жилых площадях жителей Украины линолеум, ламинат и паркет — значительно выделяются снаружи, но их все можно оценить в одной «системе координат», в первую очередь, — по степени механической нагрузки. Это вполне официальный термин, вооружившись которым вы сумеете лучше осознать, какое покрытие требуется вашему залу/кухонной комнате/детской, и служащему магазина строительных материалов объяснить, что вам нужно сейчас. Нагрузка механики может быть слабой (невысокой), умеренной (усредненной), существенной (высокой) и очень существенной. Второй основной характеристикой покрытий пола считается степень влияния жидкости на полы: небольшая, средняя и большая.

Соответственно с сказанным выше, первое, что предстоит проделать, выбирая покрытие пола – определить класс помещения по типу и интенсивности нагрузки на его полы, и еще, если есть знания и возможность:

· Вид и интенсивность потока
· Нестандартные звуковые требования
· Требования к электрическому сопротивлению
· Требования к стойкости при скольжении
· Взаимное действие с химическими реагентами и агентами, образующими пятна
· Физические свойства (к примеру, стойкость в отношении к прокалывающим грузам).

Одновременно следует иметь в виду: более устойчивое к износу покрытие будет стоить намного дороже, благодаря этому подбор надо делать, беря во внимание как экономическую, так и эксплуатационную потребность.

Про безопасность

Безопасной гарантией и качества покрытия являются сертификаты. В Российской Федерации требования к безопасности и качеству покрытия довольно жёсткие, касается это и пожароопасных, и санитарно-гигиенических параметров. Каждый продукт, предоставленный на рынке нашей страны, произведенный в Российской Федерации, или импортированный из-за границы, должен владеть четырьмя удостоверениями: санитарно-эпидемиологическим заключением (СЭЗ), сертификатом пожарной безопасности, сертификатом соответствия и экологическим сертификатом. Если у вас есть желание быть уверенны в качестве приобретаемого материала – просите менеджеров предъявить эти все сертификаты.

Смотрите ещё

9ff49e608fd178a9fd67609f69471648

Основные преимущества обращения в профессиональный автосервис

Автосервис – это место, где профессионалы заботятся о вашем автомобиле, обеспечивая его надежную работу и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *