...

Как выбрать электрододержатель для сварки ММА

Ключевые потребители инверторов для сварочных работ – это, разумеется, люди, перед которыми стоят самые обычные домашние задачи. Нужно сварить забор или калитку, трубы в сантехнике, стальной выступ крыши, объединить швеллер — уголок на дачном участке, дома и т. д. К «бытовому» варианту преобразователя напряжения (который – и это не каждый знает – варит даже лучше профессионального) прилагаются примитивный электрододержатель, «слабенькая» клемма массы, провод малого сечения, сделанный из различных заменителей меди. А если вас интересует электроды на сварочные аппараты в Самаре оптом, переходите на сайт .Ну что же, бесплатный сыр есть только в мышеловке, по этому сложно рассчитывать на то, что в придачу к вашему «бытовому» преобразователю напряжения будут приложены достойные комплектующие. Такое приложение от изготовителя вызвало бы неприемлемое увеличение цены продукта, что абсолютно не входит в маркетинговые планы отгрузить преобразователь напряжения «все включено» по доступной и греющей потребителя цене. Стало быть, все указанные комплектующие после кратковременной эксплуатации необходимо поменять на новые:

— покупается кабель из меди подобающей величины сечения;

38446336d91866b8668033f9512cbf00

— зажим массы с жёсткой пружиной, губки которого сделаны из меди, а не стали с покрытием «под медь» (для определения этой китайской фальшивки вам нужно взять с собой в магазин магнит)

1e2e62669a288e9a7290db3f13e362b0

— брендовый электрододержатель, покупку которого будем детально рассматривать в сегодняшней статье (в основном, отлично себя проявили горелки ABICOR BINZEL и ESAB).

Как отличить качественно сделанный брендовый держак от низкокачественной недорогой фальшивки? Все достаточно легко: хороший держак позволяет применять все типоразмеры существующих электродов; электрод можно зафиксировать в самых разных положениях пространства, в том числе в двух-трех положениях на одном уровне. Электрод надежно фиксируется и не болтается во время сварки; замена электрода не должна вызывать каких-нибудь трудностей все токоведущие детали обязаны быть спрятаны под пластиком, сохраняющим собственные параметры работы под действием большой температуры и защищающим сварщика от поражения элетрическим током легкость и надёжность. Держак должен держать падение с высоты, на случай появления ситуаций такого рода и не напрягать физически руки сварщика, который работает с ним весь день.

Центр тяжести должен быть размещен в самом центре инструмента. В другом случае сварщику приходится обматывать для комфорта кабелем руку, что тоже приводит к лишней физической утомляемости. Подробнее на сайте http://svarka-weld.ru

Смотрите ещё

1chernozyem

Чернозем в Пушкино: залог успешного садоводства и огородничества

Издавна люди оценивали землю по её способности дарить щедрые урожаи. В Пушкино этот критерий особенно …