...

Как правильно выбрать цемент

Без использования цемента, не обходится ни одно строительство, будет это домик за городом или очень большой загородный дом. Кстати, если вас интересует цемент в Харькове Ukrstroyka вам поможет купить качественный материал.kak pravilno vybrat cement 1Работы связанные с кладкой, напольная стяжка, отделка помещений, создание отмосток и дорожек, фундаментная заливка — везде нужен данный материал.

В зависимости от сфере использования и состава выделяют много видов цемента: портландцемент, быстротвердеющий, устойчивый к влаге, цветной и др. Очень легко подобрать вид, обладающий нужными характеристиками для определенной задачи. Более тяжелая задача отыскать очень качественный продукт, ведь это не является секретом, что на рынке есть товар, не отвечающий всем важным нормативам.

Как же выверить качество цемента и приобрести хороший материал?

Не ошибиться с выбором помогут несколько простых советов. Просмотрите упаковку, на ней обязательно должны быть указаны: информация о производителе с его контактными данными, вес, марка, наличие добавок, а еще дата фасовки. Цемент прекрасного качества обязан быть упакован в трех либо даже четырехслойные мешки из бумаги, горловины которых должны быть плотно прошиты или склеены. Торговый представитель обязан иметь соответствующие сертификаты и паспорта качества на продаваемую продукцию. Если приобретать цемент на развес, есть опасность получить продукт плохого качества, жадный платит больше. Нередко аферисты перемешивают цемент различных марок, подмешивают прочие материалы или просто обвешивают. А ведь собственно качество цемента влияет напрямую на служебный срок возведенного объекта. Не стоит бежать за дешевизной, потеря в качестве оказаться может очень дорого. Не забывайте обратить собственное внимание на фирму-изготовителя цемента, а еще страну в которой он выполнен.

В большинстве случаев выбор стоит между российским цементом и импортом из Китая и прочих азиатских стран. Какой материал лучше подобрать — импорт или отечественный продукт?

Конкуренция на внутреннем рынке не дает возможность изготовителям филонить и отпускать низкопробный продукт. Если покупатель остается недоволен качеством, то он купит цемент у соперника. Благодаря этому практически все изготовители из России строго контролируют выпускаемую продукцию. Также к хорошим качествам цемента российского производства можно отнести большой спектр выпускаемых видов цемента. Остается лишь выбрать необходимый конкретно вам. Необходимо помнить и про то, что производства находятся у нас, а это означает и во время появления претензий, предоставить их можно изготовителю, а не посреднику.

Ключевой плюс цемента китайского производства — его цена. Конкретно из-за меньшей цене он так востребован. Но нужно ли экономить на качестве? Обычная логика: расходы на производство цемента везде приблизительно такие же. Но ведь импортируемый цемент необходимо привезти, заплатить таможенные сборы и т.д. Значит его цена должна быть больше, чем у нашего. Чего же он стоит недорого? Возможно это вызвано ненадлежащим качеством.

Смотрите ещё

1chernozyem

Чернозем в Пушкино: залог успешного садоводства и огородничества

Издавна люди оценивали землю по её способности дарить щедрые урожаи. В Пушкино этот критерий особенно …