...

Железобетонные изделия

Изделия монолитно бетонные давно уже стали эталоном долговечности и надежности. Кстати, купить железобетонные изделия можно на сайте gbi.risteil.com. zhelezobetonnye izdelija 1Гибкость стали и непоколебимая надёжность тяжёлого бетона, составили великолепный тандем, благодаря которому построены почти что все величественные сооружения и небоскребы на нашей планете.

Композиционный материал из бетона и стали в сегодняшнем мире является не только основательным стройматериалом. Он попал в поле зрения декораторов, которые дали бетону новую прекрасную жизнь в искусстве и нашем интерьере. Рассмотрим все грани бетона и железа, и его качества, на которые необходимо обращать пристальное внимание во время покупки.

Длинный путь признания бетона и железа: от момента создания до современных воплощений

В строительстве полномасштабно применяют бетон в самых разных вариантах. Для несущих узлов и в строительстве многоэтажных домов вряд ли можно обойтись без бетона и железа. Но, не взирая на востребовательность подобного материала, наименование которого у всех на слуху, абсолютно не все представляют себе «что это такое и с чем его кушают».

Если выразить понятие на доступном языке, без сухих замысловатых формулировок, то изделия из железобетона – это стройматериал, собой представляет композицию из бетонного монолита и каркаса из металла.
Не взирая на всю собственную монументальность, изделия из железобетона и конструкции активно применяются для строительства немножко побольше 150 лет, хотя первые патенты на него принадлежат Жозефу Монье, датированные второй частью 19?столетия. Он первый додумался «замуровать» железные прутья в бетон, добиваясь устранения трещин.
После первых удачливых экспериментов по изготовлению монолитно бетонных кадок в первой половине 60-ых годов XIX века, он пошёл дальше и внедрил в строительство плиты, трубы и бассейны, панели для фасадов, балки, детали для мостов, внутри которых располагался укрепляющий каркас.
Однако, как и все великие изобретения, этот материал для строительства материал остался в тени, пока во второй половине 70-ых годов девятнадцатого века немецкий инженер Вайс не провел широкомасштабные и детальные исследования бетона и бетона и железа.
Собственно тогда было выяснено, что бетон прекрасно работает на сжатие, и очень хрупкий при растяжении. Но вместе с арматурой, получаемые изделия прекрасно переносят любые нагрузки. Он же и выяснил, что лучше всего располагать каркас снизу изделия из железобетона, где растягивающие нагрузки работают наиболее интенсивнее.
Из-за этого открытию был выполнен натуральный фурор в фортификации и мостостроении. Именно железобетонные изделия стали основанием для более качественных и долговечных конструкций мостов, которые выдерживали очень большие нагрузки, любые явления погоды, и что очень важное ? действие открытого огня.
Они вытеснили важный материал – увесистые камни и специализированную сталь, которые были дороги, редки и работа с ними была трудоёмка. Также забетонированное железо не ржавело, сохраняя собственные свойства подольше без разрушений под внешними влияниями.
Масштабное распространение сборные изделия из железобетона в строительстве получили исключительно в 1904 году после ужасного пожара в Балтиморе, в котором разрушилось более 300 строений. Пострадали именно те строения, в их основе были открытые конструкции из металла.

Именно с этого периода в качестве несущих компонентов стали применять исключительно сборные изделия из железобетона и конструкции. В этом же году в Николаеве построили первый в мире монолитно бетонный маяк высотой 36 метров.

Смотрите ещё

1chernozyem

Чернозем в Пушкино: залог успешного садоводства и огородничества

Издавна люди оценивали землю по её способности дарить щедрые урожаи. В Пушкино этот критерий особенно …