Как оценить перспективы?

Комфорт проживания складывается не только из характеристик конкретной жилой площадки. Нужно учитывать некоторые внешние факторы и главным образом перспективы. Некоторые жилые комплексы через несколько лет превращаются в откровенное гетто и окраину.

Украинский сайт объявлений дом.риа поможет разобраться в проблеме. Тут можно посмотреть предложения из разных регионов и городов и в том числе перспективы микрорайона и каждого населенного пункта. DOM.RIA сориентирует по ценам, а также поможет подготовить бюджет заранее.

Как городская инфраструктура влияет на цену?

Новые дома на окраине могут быть построены из топовых материалов, но при этом стоить в разы дешевле. Это объясняется следующими фактами:

  • Добраться до этого дома не так просто. С жилым комплексом может быть связана только одна дорога, которая перегружается железнодорожными переездами и пробками.
  • Вокруг дома нет никаких магазинов и бизнес-объектов. Это значит, что в дневное время жилой комплекс полностью пустеет, а это становится оптимальным для грабителей и злоумышленников.
  • ЖК стоит как одиночка, не привязанная ни к какому округу. Если рядом не строится других объектов микрорайона, это становится недостатком. Жилье будет постепенно дешеветь.

При выборе новостройки стоит изучать проекты, касающиеся дома и окружающих его территорий. Это поможет понять, будет ли здесь в будущем построен детский сад, школа или парк.

Как изучить приусадебное пространство?

Задача покупателя – приобрести жилье не только комфортное, но и соответствующее современным трендам. Понять это можно на примере благоустройства приусадебной территории:

  • Наличие огороженной детской площадки. Детская зона не должна быть связана с парковкой. Лучше, если это площадка располагается непосредственно внутри двора, где нет никаких дорог и возможности припарковать автомобиль.
  • Наличие отдельной парковки. Хорошо, если эта зона вынесена за приделы жилого комплекса. Это гарантирует безопасность для детей и местных жителей.
  • Наличие огороженного мусорного блока. Сегодня контейнеры принято хранить не снаружи, а под землей. Это защищает жителей дома от ворон, крыс и прочих вредителей.

За какие дома можно переплатить?

В этом случае ориентироваться нужно на характеристики самого здания. Эксперты рекомендуют выбирать кирпичные многоэтажки или малоэтажные здания, где проживает минимум жителей. Это гарантирует социальную безопасность, спокойствие и возможность договориться со всеми.

Не стоит забывать о проблеме с шумоизоляцией. Актуальна она в том числе для вторички, но в новых высотках становится особенно острой. Если это эконом ЖК, то домовладелец услышит все, что делают соседи, причем не только в ванной, но и в гостиной и спальне.

Оказываться от таких квартир не следует. Можно вложиться в шумоизоляцию. Главное, чтобы установка шумки не урезала полезное жилое пространство и не доставляла дополнительных проблем. Это стоит оценить заранее, еще до покупки квартиры.

Хорошо, что в доме уже кто-то проживает. Благодаря этому можно оценить, насколько качественно проводится уборка подъездов и насколько ответственно себя ведут сами жители дома. Многим попросту лень донести мусор до контейнера, а другие беспокоят соседей постоянными вечеринками и алкогольными скандалами.

Чтобы разобраться с этими вопросами, домовладельцу не придется тратить своего времени. Вместо этого он может пообщаться с продавцом в онлайн-режиме. Если это реальный владелец квартиры, который настроен на прибыльную сделку, он все расскажет о доме, квартире, соседях и прочих деталях.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …