...

Клей для линолеума

Существует много различных типов клея для каждой поверхности на полках магазинов. Между резиновыми или резиновыми клеями также имеются полиуретановые клеи, клеи для ковролина. Что такое клеи для ковров, каковы их типы и области применения? Все это обсуждается в статье ниже. А если вас интересует клей для линолеума, переходите на сайт https://kiev.kub.in.ua/kleevye-smesi/kley-dlja-linoleuma-i-kovrolina/.

 

КУБ - база строительных материалов и инструментов

Клеи – типы и области применения

В зависимости от подложки и состава клея, он может принимать форму ПВХ-клея для ковров, полиуретанового клея, линолеумного клея, винилового клея, моцалепу или липучкового клея. Как известно, каучуковый клей скрепляет довольно крупные и тяжелые элементы, резиновые клеи идеально подходят для паркетных полов, а клей “липучка” приклеивается к игольчатым коврам или самоклеящейся ковровой плитке. Поэтому важно, чтобы клей соответствовал типу фиксируемого ковра.

Клеи для ковров, другими словами, клеи можно разделить на специфические, дисперсионные и акриловые. Специфические связующие вещества характеризуются наличием фунгицидных препаратов. Дисперсионные вяжущие могут использоваться для обогрева пола или в качестве клея для резиновых и виниловых напольных покрытий. Акриловые связующие представляют собой смесь смол и консервантов. Они устойчивы к высоким нагрузкам и не содержат токсичных растворителей.

Очевидно, что при совершении покупок следует выбирать подходящий клей в зависимости от того, нужен ли вам клей для линолеума, мозалепа, клея для резиновых, липучковых, резиновых или ПВХ напольных покрытий. Если вы планируете делать свои собственные отделочные работы, пожалуйста, также проверьте эту статью по укладке ковров.

Обзор самых популярных ковровых клеев предложение

Один из основных производителей с очень хорошей репутацией – Titan Professional. В своем предложении он имеет клей для линолеума и пвховых полов WB-170. Этот клей имеет короткое время склеивания, и уже через 5-10 минут можно разматывать ковер, накручивая его на пол под давлением.  Ходить по склеенному ковру можно всего через 3 часа, но только ожидание 72 часа гарантирует прочность вяжущего. Цена клея для ПВХ и линолеумных покрытий WB-170 составляет около 95 злотых за 10-литровую упаковку.

Еще одним рекомендуемым продуктом производителя Tytan является универсальный клей WB-180 для ковровых покрытий, напольных покрытий из пвх и пробковых подложек. Как и его предшественник, он характеризуется быстрым временем настройки и полной силой всего через 3 дня.

Смотрите ещё

e4123eb651991389e175eb2b4fa7ded9

Где не стоит устанавливать натяжные потолки: ограничения и альтернативы

Вопрос о размещении натяжных потолков является актуальным для многих, кто стремится обновить домашний интерьер. У …