...

Как купить квартиру в Москве

Если вы пришли к выводу приобрести жилую площадь собственными силами, не прибегая ни к чей помощи, то с чего нужно начать?

kak vybrat kvartiru 2Начать покупку квартиры на рынке вторичного жилья следует с поиска хороших вариантов. Не бросайтесь на первую попавшуюся жилую площадь, даже в том случае, если она привлекла ваше внимание. На счастье, вторичный рынок квартир неимоверно большой, и хороших вариантов только вам, может быть свыше сотни, а то и 2-ух. Купив газету или просматривая сайты по продаже недвижимого имущества, выпишите не бумажку варианты квартир и телефонные номера. Если вы не хотите переплачивать агентствам переходите для выбора квартиры прямо на сайт https://msk.etagi.com/realty/.

Новый дом либо вторичка?

Квартира в новом доме – это жилая площадь, в которой вы будете первыми жильцами, вторичка – естественно квартира, в которой уже кто-то жил. Предлагаю разобраться, как правильно подбирать жилую площадь, чтобы она вам служила верой и правдой долгое время.

Минусы и плюсы новых домов

Первым делом, намного желаннее первенствовать хозяевами квартиры. Более того, в новых новых домах намного свободнее подъезды, удобнее планировка лестниц, лифтовых холлов и других коммуникаций, сами лифты выстроены с учетом передовых технологий. Очень часто в самих квартирах выше потолки и более обдуманная планировка, чем в жилых домах советской архитектурной школы.

Но, есть и ложка дегтя в характеристиках новопостроеных домов. Первое – это ремонт. Если жилая площадь реализуется не «под ключ», то именно первому хозяину нужно будет делать жилую площадь пригодной для жизни. А это: внеочередные затраты по денежным средствам плюс ремонт занимает очень долгое время. Учтем еще невидимый момент: все соседи когда нибудь приступят к обустраиванию собственной жилой площади, так что приготовьтесь к продолжительному шуму дрели у вас за стенкой.

Плюсы вторички

1. Важное достоинство на вторичном рынке — её расположение среди уже хорошей инфраструктуры, транспортных развязок, обустроеных скверов и парков. Тогда как вокруг новостройки сфера услуг возможно еще будет налаживаться, а в ближайшую аптеку придется ездить по несколько километров.

2. Вторичное жилье можно отыскать в том районе, который самый удобный для вас. Это может быть район около работы, подобранной школы, где будут учиться детки.

3. Вторичное жилье можно сразу увидеть и подобрать с тем уровнем ремонта, который вам импонирует — с бесшовными потолками, купейными шкафами, кабинкой для душа.

4. С квартировладельцем всегда можно поторговаться.

Что лучше приобрести новостройку или вторичка: рассматриваем минусы. Взвесив все плюсы и, подбирая новостройка или вторичное жилье что лучше, необходимо упомянуть минусы, характерные таким категориям жилья.

Смотрите ещё

xander prom f 02 6000 pozharobeznyi 50w

Светильники пожаробезопасные П-II и П-IIА

Светильники пожаробезопасные П-II и П-IIА являются важной частью оборудования для обеспечения безопасности в случае пожара. …