...

Как выбрать обои для спальни

Говорят, хочешь лучше узнать человека – затей с ним ремонт. Но совсем не обязательно ссориться со своей половинкой из-за того, какие лучше клеить обои в спальне. Достаточно знать, какие материалы больше подходят для этой комнаты, и сделать выбор будет очень легко. А современный интернет-магазин обоев в Москве поможет сделать покупку быстро и комфортно.

Основные критерии, помогающие определиться с выбором

8839ffd3d5264b41b99169ff39797eec

Выбирая обои для стен спальни, первое, что ставит в тупик, это то, каким должен быть цвет полотен и должен ли быть рисунок. Кто-то скажет, что достаточно ориентироваться на личные предпочтения, но на самом деле, лучше учитывать площадь комнаты. Именно от ее размеров будет зависеть, подойдут светлые оттенки или темные.

Очень свежо и оригинально в спальне будут смотреться различные фотообои. Современные технологии печати позволяют получить изображение высокого качества, насыщенных тонов. В этой комнате можно использовать следующие сюжеты как основу декора:

  • различные природные пейзажи;
  • изображения старинных вещей или карт;
  • современные «портреты» городов;
  • изображения цветов крупным планом;
  • фото людей.

Выбранное изображение может быть как цветным, так и черно-белым, в зависимости от основного стиля интерьера. Заглянув в интернет магазин обоев можно также подобрать фотообои, которые станут отличным акцентом на каком-либо одном участке комнаты.

Основные правила грамотного комбинирования различных полотен в спальне

6d2d7ef26d1f2c8f8dd69aa6c6a4cd1c

Есть масса дизайнерских приемов, позволяющих сделать спальню уютной. При этом для больших и маленьких помещений они будут существенно различаться. Визуально расширить комнату помогут обои с мелким рисунком или витиеватым орнаментом. А большие спальни станут выглядеть более гармонично с полотнами, имеющими крупный орнамент.

Но самая важная часть при выборе обоев – умение их гармонично комбинировать между собой. Здесь важно заранее выделить недостатки комнаты и правильно подобрать цветовое сочетание покрытия. Существует несколько вариантов комбинирования обоев в спальне:

  • горизонтальное или вертикальное;
  • вставки в виде небольших лоскутов;
  • контрастное выделение ниш, выступов или углов.

Комбинировать можно не только полотна различного цвета и рисунка, но и текстуры. Поверхность может быть как абсолютно гладкой, так и шершавой. Еще один важный момент для тех. Кто решил купить обои онлайн. Решив комбинировать обои разных видов, не забывайте о том, чтобы они гармонично смотрелись с имеющейся мебелью, текстилем и прочими предметами декора.

Смотрите ещё

Что такое финансовое планирование?

Что такое финансовое планирование?

Финансовое планирование financial modeling – это процесс определения финансовых целей, разработки стратегий и планов действий …