Банкетка для прихожей

 

Какими бы ни были дом или квартира — большими или маленькими, начинаются они всегда с прихожей. С той лишь разницей, что в одном случае это может быть просторный холл, а в другом — небольшое пространство без естественного освещения. В любом случае нужно, чтобы она была и функциональной, и красивой. Ведь это первая из комнат, в которую попадают и хозяева, и гости, а значит, она многое может рассказать о домочадцах.

Даже самое небольшое помещение при грамотной организации может решить множество практических задач. А какие задачи у прихожей? Принять верхнюю одежду, обувь, зонты и сумки у того, кто переступил порог дома. Хорошо, если есть место для вместительного шкафа-купе или в доме обустроена просторная гардеробная. А если нет? Это не повод для расстройства и тем более беспорядка в прихожей. Давайте посмотрим на те предметы мебели, которые не так распространены, но с задачами справляются не хуже.

выбрать банкетку для прихожей в стиле провансНастенная вешалка

Она в прихожей просто обязана быть, ведь носить с собой одежду крайне неудобно. Даже если вы потом намерены спрятать пальто или курточку в шкаф, допустим вы пришли с дождливой или снежной погоды — прежде одежде не мешало бы просохнуть, чем отправляться в глубь гардероба. Для этого можно и нужно использовать вешалку. В совсем небольших помещениях ее или несколько крючков можно повесить даже за дверью. Они выручат и тех, у кого просто беда с хранением сумочек. Тем более, что дизайнеры предлагают на эту тему столько креативных идей, что небольшая вешалка или ряд крючков могут стать визитной карточкой всего дома.

Банкетка для прихожей

В прихожей всегда должно быть место, куда можно было бы присесть. Чтобы обуться или разуться, «присесть» на дорожку или после долгих походов по магазинам. Даже для небольшого диванчика нет места? Тогда обращайтесь за помощью к пуфам, банкеткам и прочим скамечкам. Не забывайте о том, что вся мебель в прихожей должна быть выполнена в едином стиле. Банкетка для прихожей в стиле прованс хорошо сочетается с зеркалом в винтажной оправе, светлым комодом. А диван-полка в современном стиле будет гармонировать с лаконичными гарнитурами без каких-либо излишеств.

Не забываем о мелочах

А их в прихожей почему-то скапливается больше всего: щетки для одежды и обуви, расчёски, крема, перчатки и даже счета на оплату. Для хранения всего этого хорошо бы иметь что-то с выдвижными ящичками. И это может быть не обязательно комод. Мастера «Холодной ковки», например, предлагают стильные этажерки, которые места много не займут, а мелкие вещички с радостью сохранят. Или можно обратить внимание на диван-полку, который совмещает в себе и место для сидения, и вместительные ящики для хранения. Выбрать банкетку для прихожей в стиле прованс, настенную вешалку, пуфик или диванчик, необычную этажерку и другие предметы мебели для прихожей можно в магазине «КупиСувенир».

Смотрите ещё

cremation 1

Организация кремации

Организация кремации https://gos-ritual.ru – это процесс, который становится все более популярным в современном обществе. Кремация …