...

Выбираем кухонную мойки с умом

vybor_rabochix_1

Важным функциональным и декоративным дополнением к интерьеру кухни становится мойка. Здесь моется не только посуда, но и продукты. Чтобы данный процесс был наиболее удобным, необходимо подобрать подходящую модель.

Разновидности и особенности

Существует немало критериев классификации существующих видов моек, что делает их ассортимент в продаже невероятно обширным. Конечно, в первую очередь необходимо обратить внимание на материалы изготовления. Исходя из этого, покупателям предлагаются следующие виды:

  • керамические – имеют красивый внешний вид, прекрасно показывают себя при использовании; 
  • из нержавеющей стали – при невысокой стоимости демонстрируют прочность, стойкость и долговечность; 
  • искусственный камень – материал отлично справляется с нагрузками, достаточно прочный и надежный, а также очень красивый. 

 

Это наиболее распространенные варианты. В эксклюзивных моделях могут использоваться и другие материалы. Для классического интерьера подойдет мойка из бронзы, меди. Воздушно смотрятся модели из стекла. Оригинальный вариант – это деревянная мойка.

Как выбрать мойку?

Определившись с материалом, в дальнейшем покупателям предстоит подобрать еще многие другие характеристики сантехники. Значение имеет форма. Мойки могут быть овальными, круглыми, прямоугольными, а также квадратными. Дополнительно производители создают модели, которые смотрятся интересно за счет оригинальных форм: http://vodok.ru/g16392150-kuhonnye-mojki

Чтобы мойка была наиболее комфортной в использовании, она должна иметь соответствующее строение. Каждая хозяйка выбирает наиболее подходящее количество чаш. Самый компактный вариант имеет одну чашу. Большая вместительность достигается в случае сантехники с двумя чашами и тремя. Чтобы было удобно сушить посуду, рекомендуется приобрести модели, имеющие специально предназначенную для этого поверхность, именуемую крылом.

Производители

В перечень моек для кухни, пользующихся высокой популярностью в продаже, можно отнести модели от известных брендов:

  • Florentina; 
  • Blanco; 
  • Franke; 
  • Teka. 

 

Стоимость

В зависимости от размеров, материалов, типа и других особенностей, на мойки предлагается стоимость примерно от 6 000 рублей и до 13 000 рублей. Поскольку каталог приготовил модели, относящиеся к разным ценовым категориям, каждый клиент, ориентируясь на запланированную сумму, сможет сделать соответствующий выбор.

Подготовлено Vodok.ru

Смотрите ещё

Правильный выбор сантехники

Выбирать сантехнику необходимо согласно определенным правилам и критериям. От качества материалов и оборудования зависит эффективность, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *