Особенности монтажа пластиковых окон

montajМонтаж окон является таким же важным этапом, как и их изготовление. Поэтому если вы решили купить пвх окна, заранее поинтересуйтесь, выполняет ли компания все работы по их установке. И только если она занимается этим, покупайте. Ведь это дело имеет множество тонкостей. И кому, как не изготовителю, лучше всего в них разбираться.

Каждая компания устанавливает пластиковые окна по-своему. Это зависит от множества факторов: от особенностей самих конструкций до используемых технологий и даже мест монтажа. Например, в документальном фильме «Монтаж пластиковых окон в кирпичном доме» продемонстрировано, чем отличается установка этих конструкций в зданиях из кирпича. То же самое касается деревянных строений или панельных. Больше о последнем вы можете узнать в другом документальном фильме под названием «Монтаж окон в панельном доме».

Но есть и основные правила, которых придерживаются вне зависимости от того, где и какую конструкцию монтируют. Например, оконные блоки обязательно двигать внутрь помещения на два-три сантиметра от внешних частей здания. Последние еще называют четвертями. А потом это все заполняют монтажной пеной. Таким образом достигают снижения потерь тепла через оконный блок, а также это препятствует промерзанию стены, ведь оконная коробка с ней вообще не соприкасается.

Еще одно правило – защита монтажной пены с улицы от ультрафиолетовых лучей. Обычно для этого сверху наносят штукатурный раствор, который также не позволяет проникать в помещение влаге. При этом такая отделка дает лишней влаге со стен здания и с самого помещения выходить наружу при необходимости. То есть благодаря такой простой отделке даже конденсат и плесень на внутреннем откосе не появляются.

В то же время нельзя защищать пену бытовыми герметиками, вместо штукатурки. Ведь они не выполняют сразу всех функций. То есть пену от влаги и солнца защитят, но не выпустят лишнюю влагу из помещения наружу.

Существуют и особенные варианты монтажа пластиковых окон. Например, установка окон зимой с тепловым экраном, которую предлагает компания Окна Аттик. Если вы решите заказать пвх окна в холодное время года, то ее специалисты сразу же установят их с минимальными теплопотерями благодаря специальному тепловому экрану. Не придется долго ждать, а заодно вы сможете неплохо сэкономить. Ведь стоимость продукции зимой часто ниже за счет сезонных скидок.

Смотрите ещё

Все о стеклопакетах для пластиковых окон

Окна в любом помещении – важная и незаменимая часть, так как они обеспечивают доступ света …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *