Основные виды изоляционных материалов

Изоляционные материалы являются важными и необходимыми во время строительных работ. Именно они защищают все строение от пагубного воздействия того или иного фактора. На сегодняшний день различают три основных вида изоляционных материалов, каждый из которых стоит разобрать подробнее. Их все вы сможете купить вот тут www.bnhp.ru.Основные виды изоляционных материалов

Ветровлагоизоляционные

Данный вид изоляционных материалов предназначен специально для того, чтобы защищать строение от сильного ветра и конденсата, который может образовываться как на кровле, так и на стенах здания. В процессе строительства под крышей и на внешней стороне стены монтируют мембрану, поверх которой делают уже финишную облицовку поверхностей.

Главной особенностью таких изоляционных материалов является, собственно, их структура. Так, наружный водоотталкивающий слой совершенно гладкий, внутри идет уже шероховатая текстура, которая задерживает на себе конденсат, а затем испаряет его. Ветровлагоизоляционные материалы не дают конденсату проникать в утеплитель и саму конструкцию, обеспечивая удаление влаги путем выветривания. Благодаря использованию таких изоляционных материалов, улучшаются свойства утеплителей, а так же увеличивает срок эксплуатации всего сооружения.

Гидроизоляционные

Самая главная часть сооружения, которую нужно изолировать от губительного действия влаги — это фундамент. Для этого используется битумные или битумно-полимерные изоляционные материалы. Сегодня это наиболее популярные и востребованные в строительстве гидроизоляционные материалы. Они отличаются структурой, состоящей сразу из нескольких слоев. Именно это обеспечивает им прочность и устойчивость к гниению.

В основе гидроизоляционных материалов лежит синтетика — это полиэстер или стекловолокно (стеклохолст, стеклоткань). Битум здесь используется для пропитывания синтетической основы. Благодаря этому, материал получает высокую устойчивость при воздействии высоких и низких температур, а так же механического воздействия разной интенсивности. Помимо фундамента, гидроизоляция сегодня применяется и в отношении других частей сооружения, например, кровли и стен.

Пароизоляционные

В качестве пароизоляционного материала используется специальная полиэтиленовая пленка. Она представляет собой универсальный материал, который состоит из двух слоев и не пропускает пар. Его производят, главным образом, из полипропилена, каждая сторона которого покрывается дополнительно полимерной пленкой. В результате получается достаточно прочный материал. Пароизоляционная пленка — это экологический безопасный изоляционный материал, который не боится воздействия бактерий и химических веществ.

Все вышеперечисленные виды изоляционных материалов обязательно должны использоваться в процессе возведения зданий, особенно, если это жилой дом!

Смотрите ещё

Как выбрать блокнот

В период новых технологий мы настолько привыкли к девайсам, которые заменяют нам печатную продукцию: книги, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *