...

Крупноформатные керамические блоки и их преимущества

Крупноформатные керамические блоки являются одним из наиболее экономичных материалов для строительства частных жилых домов. По сравнению с кирпичом и другими традиционными материалами они имеют несколько важных преимуществ. Так как на отечественном рынке они появились совсем недавно, то широкой популярности они еще не обрел, однако все задатки для этого у них есть.Крупноформатные керамические блоки и их преимущества

Рассмотрим наиболее важные преимущества применения крупноформатных керамических блоков в строительстве:

  1. Повышенные теплоизоляционные характеристики. Они, как и кирпич, производятся из обожженной глины, но отличаются тем, что в их составе есть специальные сквозные поры, заполненные воздухом. Благодаря этому материал обеспечивает повышенные показатели по теплоизоляции и существенное сокращение счетов за отопление дома. В дополнительной теплоизоляции стены не нуждаются.
  2. Экономическая выгодность. Блоки имеют большой размер и сравнительно небольшой вес, что позволяет значительно ускорить и снизить трудоемкость кладочных работ. Дом из них можно построить в рекордно короткие сроки при использовании бригады из небольшого количества рабочих. Также уменьшенный вес основного материала позволяет снизить давление на фундамент, и его конструкция может быть упрощена.
  3. Стены «дышат». То есть, блоки не нарушают естественного воздухообмена, благодаря чему внутри дома в любое время года наблюдается нормальная температура и уровень влажности.
  4. Пожаробезопасность. Стены, выложенные из крупноформатных керамических блоков, не воспламеняются, что является очень важным преимуществом в случае непредвиденных ситуаций.
  5. Экологичность. При производстве материала используется глина и натуральные добавки, а затем исходное сырье обрабатывается при высокой температуре. Поэтому и речи о каком-либо вреде для здоровья быть не может.
  6. Отменные звукоизоляционные характеристики. Благодаря такой особенности ни один, даже самый громкий и назойливый шум не сможет нарушить Вашего покоя.

Крупноформатные керамические блоки – это инновационный материал с уникальным набором позитивных характеристик. Поэтому и популярность его растет с каждым строительным сезоном.

Смотрите ещё

Как выбрать блокнот

В период новых технологий мы настолько привыкли к девайсам, которые заменяют нам печатную продукцию: книги, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *