...

Как выбрать межкомнатные двери

Тяжело, пожалуй, себе представить проведение настоящего ремонта в квартире или доме без замены старых внутренних дверей. Однако иногда, о замене внутренних дверей вспоминают уже в конце, подбирая их, как правило ориентируются на привлекательную внешность и на главный для большинства фактор — стоимость изделия. Кстати, качественные межкомнатные двери советуем выбирать на сайте dveri-sofia1.ru. kak vybrat paradnuju dver 2А ведь от верного выбора дверей зависит не только красивый вид интерьера всей жилой площади, но и Ваше удобство, ведь, если Ваше неудачное приобретение быстро рассохнется и начнёт поскрипывать, то это Вам навряд ли будет понраву и не добавит семейного комфорта квартире или дому в общем.

Подбираем внутренние двери

Итак, давайте попытаемся отметить основные моменты верного выбора, а начинаем мы с размера.

Размеры двери

Это первое, что Ван необходимо сделать – сформироваться с размерами. Ну, допустим, если ширина проёма двери у Вас в квартире 80-90 сантиметров, то в данном случае в него прекрасно поднимется классическая однопольная дверь. Однако, если данные цифры зашкаливают за 110 сантиметров, то в данном случае нужно будет искать другое решение –  либо распашная дверь (она может быть распахивающейся или раздвигающийся) либо же необходимо будет сделать меньше проём.

Находим бюджет для приобретения

Подсчитайте для себя, сколько Вы можете истратить на приобретение. Ведь, во многих случаях, в жилую площадь при проведении ремонта нечасто приобретают лишь одну дверь, полагая попозже докупить другие. Поэтому необходимо определить бюджет сразу и уже знать, что Вы сумеете приобрести, исходя из Ваших «финансов» – двери из цельного массива дерева, покрытые шпоном внутренние двери либо же мазонитовые.

Материалы

Тут, наверное, будет лишним сказать, что цена и качество любого изделия в большинстве случаев определяются материалом, и внутренние двери тут не исключение. Дерево, в особенности дуб или орех, это, в первую очередь прекрасный внешний вид полотна двери и долговечность его службы, но цена данного материала по карману не каждому. Хотя, даже в пределах одного вида материалов цена разных межкомнатных деревянных дверей также может хорошо выделяться в ту, либо другую сторону. Так, дубовые изделия будут дороже чем, из сосны, так как древесина сосны очень мягкая, и благодаря этому очень склонна деформации. Благодаря этому подобные двери не подойдут для установки в санузел или особенно комнату с ванной, из-за того что перепад влаги плохо оказывает воздействие на мягкое дерево.

МДФ двери, стоят намного дешевле, по сравнению с теми, что сделаны из массива дерева. Они долговечные (при правильном использовании), удобны и не изменяются при изменении влаги. У этого типа дверей отделка с внешней стороны может быть предельно многообразной, и Вы легко сможете подобрать вариант, который удовлетворяет Вашему вкусу и бюджету покупки. Так, при отделке настоящим шпоном, древесная порода будет определять конечную цену. Также необходимо иметь в виду, что это никак не будет влиять на качество самой двери. Самые бюджетные виды материалов для отделки– это отделка экошпоном и ламинирование двери.

Очень выгодным вариантом смело можно назвать внутренние двери, у которых сотовая структура (мазонитовые). Они очень хорошо смотрятся и вам будут служить не менее чем 7-10 лет, если разумеется Вы будете их бережно эксплуатировать. Двери мазонитовые в магазине как правило продаются только прогрунтованными, и могут быть окрашенными, хотя в двоих вариациях выполнения такой наружный слой защиты можно будет без труда повредить. Ещё один их недостаток – они не могут обеспечить хорошего уровня звуковой изоляции, однако для определенной категории потребителей это не самое основное. В общем, не считая невысокой цены, двери мазонитовые владеют ещё множеством плюсов. Самое основное их положительное качество – это их условная лёгкость. Подобные двери у Вас никогда не будут провисать при работе даже на кустарных, низкопробных петлях, плюс ко всему, их очень легко перевозить. Ещё, Вы можете смело ставить опыты с мазонитовыми дверями, просто покрывая их краской в самые разные оригинальные цвета.

Смотрите ещё

Как выбрать блокнот

В период новых технологий мы настолько привыкли к девайсам, которые заменяют нам печатную продукцию: книги, …