...

Из чего и с какой целью делают трубы 325 и трубы 168?

Наиболее популярной и часто используемой трубой в машиностроении, а также в области энергостроения, считается металлическая, диаметром 325 миллиметров. Где они еще используются?

Трубы бу 325 часто применяют для производства паропроводных отводов установках котельного типа, а также в системах водоснабжения.Трубы бу 325

Основные типы стали для производства подобных труб:

  • 12Х1МФ.
  • 15Х1М1Ф.
  • 15ХМ.

Все трубы делают в соответствии с ТУ 14-3Р-55-2001.

Котельные стальные трубы бу 325 могут изготавливать с применением углеродистой стали ст20 либо низколегированной (например, 15ГС).

Газлифтные 30ХГСА, как и прочие с толстыми стенами для машиностроения, производятся на пильгерном стане.

Прямошовные электросварные металлические диаметром 325 миллиметров производят из штрипсов (листового проката) при помощи сварки и формовки.

Все процессы происходят по ГОСТ 10704-91. Немерная длина составляет свыше десяти метров. Мерная – 10-12 метров. Труба, диаметром 325 миллиметров может поставляться как термически обработанной, так и без обработки.

Трубы диаметром 168 миллиметров различают не только по стоимости, но и по многим параметрам. К ним можно отнести методику производства, толщину металла и даже степень новизны.

Самые недорогие варианты уже были в употреблении. Трубы бу 168 применяют для опоры зданий в строительстве, столбов в ограде и для прочих целей. К более дорогим следует отнести лежалые. Они новые, поэтому их эксплуатационные характеристики на порядок выше.

трубы бу 168Перед тем, как выставить на продажу, все трубы проходят обязательную проверку. Стоит отметить, что трубы бу 168 также производят по ГОСТ 10704-91.

К основным потребителям труб диаметром 168 миллиметров следует отнести еще и машиностроительные заводы, и коммунальные службы.

Этот стандарт учитывает существующие марки стали, из которых их производят. Также ГОСТ регламентирует механические характеристики и химический состав.

В ГОСТе указаны правила приемки и способы испытания изделий с правилами маркировки, транспортировки и упаковки.

Этапы производства

Производство прямошовных электросварных труб происходит следующим образом. Лист металла разрезают на полосы, ширина которых равна диаметру будущего изделия. Полосы сваривают в рулоны. Длина полосы в рулоне равна 60-90 метров.

После производства они проходят испытания. После принятия контролем, они транспортируют на склад, после чего ее везут покупателю.

Смотрите ещё

Как выбрать блокнот

В период новых технологий мы настолько привыкли к девайсам, которые заменяют нам печатную продукцию: книги, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *