...

Сколько саморезов на 1м2 металлочерепицы необхомо для монтажа кровли

Сколько нужно саморезов на квадратный метр металлочерепицы? Это первый вопрос, который возникает у тех, кто, собственно, собирается заниматься ее монтажом. Именно об этом и пойдет речь.саморезы для крепления металлочерепицы

Расход саморезов на один квадратный метр

Итак, в процессе монтажа такого популярного кровельного материала, как металлическая черепица, нужны специальные крепления. Так сколько саморезов на 1м2 металлочерепицы нужно? Как правило, во время работ потребуется примерно 6 саморезов на данный промежуток, но это число можно увеличить и до восьми единиц, а вот превышать это число уже не рекомендуется. При этом, мастеру по монтажу кровельного покрытия уже не придется мучиться с каждым отдельным шурупом, занимая наиболее удобное положение, чтобы только ввинтить его.

Дело в том, что при монтаже человек завинчивает эти самые саморезы, находясь постоянно в одном положении. Например, можно использовать лестницу, ведь лучше всего помещать крепления в нижнюю часть волны листа металлочерепицы.сколько саморезов на 1м2 металлочерепицы

Но почему, же именно такое количество саморезов требуется для крепления одного квадратного метра материала? Сразу нужно сказать, что 6-8 штук идет на материал стандартного размера, ввиду которых именно такого количества и хватает. Но помните, что исходя из толщины стали, из которой произведена металлическая черепица, число саморезов не должно увеличиваться.

Немного о специфики работы

Итак, как уже было сказано выше, металлочерепица крепится к обрешетке специальными элементами — саморезами. Их помещают именно в нижнюю часть волны листа, которая непосредственно соприкасается с обрешеткой. Монтаж здесь является хоть и не таким сложным, но без соблюдения правил просто не обойтись.
Например, стоит знать, что саморез должен входить в обрешетку не более, чем на пару сантиметров. Для этого рекомендуется использовать саморезы длиной в 28 миллиметров. Почему именно такой размер? Да потому, что именно он позволяет создавать ту надежность и прочность крепления листа, при этом не выходя за пределы стандартной обрешетки, которая как правило делается из 20-25 доски.

У нас получилось, что на один квадратный метр металлочерепицы потребуется от 6 до 8 саморезов специальной длины. И напоследок хочется сказать, что для получения надежной, качественной и долговечной кровли монтаж следует проводить, строго соблюдая правила!

Посетите интернет-магазин садовой и строительной техники «ЭлектроЁжик» http://elektroezhik.com.ua/ и закажите ее по самым низким ценам.

Смотрите ещё

Капельники для металлочерепицы

Обустройство кровли при помощи металлочерепицы обязательно подразумевает наличие капельника. Его еще называют карнизной планкой. Современные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *