...

Какая металлочерепица лучше?

Металлочерепица Монтеррей и Каскад — популярные кровельные материалы. Сегодня для финишного покрытия кровельной части сооружения используются различные материалы, охраняющие и оберегающие ее от негативного воздействия окружающей среды. Одним из самых популярных материалов является металлочерепица.

Надежная защита крыши

Не зря металлочерепица сегодня является таким востребованным кровельным материалом, ведь она имеет свои неоспоримые преимущества. Для начала нужно сказать, что ее производят из специально подготовленных листов стали с малой шириной. Металл заранее обрабатывают цинковым покрытием и полимерами, а затем производят саму металлочерепицу путем холодного катания. Можно заказать изготовление металлоизделий по чертежам, в том числе и металлочерепицу.

В результате получается отличный кровельный строительный материал, который не только визуально, но и по своим показателям похож на настоящую черепицу. И все это за сравнительно небольшие деньги. Но если металлочерепица предлагается в разных вариантах и видах, то какой из них лучше выбрать. И какая металлочерепица лучше монтерей или каскад? Попробуем разобраться…металлочерепица Монтеррей

Монтеррей

К слову, это самый популярный, а потому и такой распространенный вид металлической черепицы. Если посмотреть на нее уже на кровле, то она очень сильно похожа на настоящую черепицу, цена которой очень велика, а потому и не каждому по карману. Благодаря правильной геометрии профиля металлочерепицы и различным цветовым решениям, она будет не только защищать крышу строения, но и создавать ее привлекательный внешний вид.

Современный строительный рынок предлагает большой выбор черепицы данного вида. Разницы между профилями лишь в размерах и формах. Итак, данный вид металлочерепицы имеет следующие показатели (стандартный вариант):

  • ширина — 1 185 миллиметров;
  • шаг рисунка — 350 миллиметров;
  • высота профиля — примерно 39 миллиметров;
  • минимальная длина листа — 460 миллиметров;
  • максимальная длина листа — 8 000 миллиметров.металлочерепица Каскад

Каскад

Это тоже один из наиболее популярных видов металлической черепицы сегодня. Если присмотреться, то по внешним данным такой лист напоминает плитку шоколада. А благодаря своим размерам, металлочерепица Каскад является одним из самых экономичных кровельных материалов! Прямые формы здесь позволяют осуществлять покрытие даже той крыши, которая имеет достаточно сложную архитектурную форму. Каскад так же представлен на рынке в нескольких видах, но все они в конечном результате позволяют придать строению еще большую солидность, привлекательность и надежность. Характеристики листа идентичны “Монтеррею”, кроме высоты волны (22мм) и максимальной длины листа (6 м).

Что же выбрать?

Как видно из всего вышеперечисленного, и Монтеррей, и Каскад — это отличные варианты металлочерепицы для кровли. Сказать, какой именно лучше, невозможно, ведь каждый из них имеет свои неоспоримые преимущества. Поэтому здесь каждый выбирает сам, исходя из своих требований, предпочтений и возможностей!

Смотрите ещё

Капельники для металлочерепицы

Обустройство кровли при помощи металлочерепицы обязательно подразумевает наличие капельника. Его еще называют карнизной планкой. Современные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *