...

Как удалить пятна от яиц

 

пятна

Несмотря на большое количество бытовой химии на прилавках магазинов, не всякое средство способно справится с таким загрязнением как пятна от яиц. Относящиеся к разряду трудно выводимых, эти пятна способны свернуться если их попробовать постирать в горячей воде. Следовательно, речи о том, чтобы избавиться от них таким способом не может и быть. Поэтому чтобы удалить пятна нужно знать парочку секретов. Люди за долгое время научились выводить пятна от яиц простыми способами, ведь приручение кур произошло более 5000 лет назад. Подробнее об этом говорится здесь.

Если у вас нет возможности сразу избавиться от полученного пятна, то прикройте его мокрой салфеткой, нельзя дать ему высохнуть.

Также стоит поступить, если вы испачкали мебель. Белок легко очистить, воспользовавшись раствором из холодной воды и соли, для желтка стоит применить жидкость для чистки ковров.

Если вы испачкали ковер, не расстраивайтесь, вам поможет простой пятновыводитель. Но прежде чем вы им воспользуетесь, удалите, что возможно с помощью скребка. Если после этой процедуры пятно все же заметно, почистите ковер специальным средством.

С одежды пятно выводится также с помощью раствора соли в холодной воде. Вам нужно лишь воспользоваться губкой, смоченной в данном растворе. После того, как пятно исчезнет необходимо промыть место загрязнения теплой водой, после чего воспользуйтесь простым стиральным порошком. А именно замочите в его растворе свое испачканное изделие. Минут через двадцать постирайте его и хорошо выполоскайте. Если испачканный предмет одежды стирать нельзя, то необходимо протереть пятно смоченной в соляном растворе губкой, после чего протрите его сухой губкой и просушите мокрое место. Все что осталось после такой процедуры, а именно разводы, удаляйте используя аэрозольный пятновыводитель.

Стоит знать, что яйца часто оставляют неприятные пятна и на столовых приборах. Чтобы этого избежать стоит сразу после использования мыть приборы в обильном количестве воды. Если вы, по какой – то причине не смогли этого сделать и вилка или ложка потемнели, протрите его солью, пятно исчезнет.

яйца

Несколько простых, но дельных советов как удалить пятна от яиц:

Пятна от яиц следует очищать сразу, не давайте им высохнуть. Это затруднит процесс.

Не используйте горячую воду, дайте ей остыть, иначе пятно свернется.

Пятна такого происхождения хорошо очищаются под напором воды, поэтому будет неплохо полить из шланга загрязненное место.

Щелочь – враг яиц номер один. Используйте моющее средство с высоким содержанием этого вещества.

Если прислушаться к советам старшего поколения, то можно узнать, что пятна от яиц хорошо выводятся при помощи нашатыря. На белых изделиях из ткани от пятна можно избавиться, используя перекись водорода, а на цветной ткани поможет раствор буры.

Будьте аккуратны, пятна от яиц очень коварны.

Смотрите ещё

professional driving lessons

Что вы получите в надежной автошколе

Сейчас практически нет автошкол, у которых нет собственного сайта. Загляните на сайт автошколы. Если автошкола имеет информативный …