...

Виды алюминиевых дверей

Виды алюминиевых дверейАлюминий – один из самых легких и прочных материалов. Неудивительно, что сейчас его используют практически везде. Одних только видов алюминиевых входных дверей существуют десятки. Давайте классифицируем их, чтобы мы могли знать, что выбирать.

В зависимости от того, где вы хотите смонтировать свои алюминиевые двери, определяется тип их профиля. Профиль для распашных или раздвижных алюминиевых дверей может быть:

– с термоизоляцией;

– без термоизоляции.

Первый вариант – чуть более дорогой. Между двух профилей в “утепленных” алюминиевых входных дверях находится особая вставка, так называемый “термомост”. Именно она стоит на пути уличного холода, не давая ему войти в помещение. Кроме того, она останавливает тепло, пытающееся выйти из здания. Чаще всего термомост создается из полиамидного стекловолокна. Благодаря этому он способен выдержать даже самые неожиданные перепады температуры.

Еще один плюс “теплых” профилей для дверей состоит в том, что они обеспечивают вашему помещению хорошую звукоизоляцию. Шум извне не проникнет в вашу квартиру. Поэтому даже если вы собираетесь ставить дверь в относительно теплом подъезде, термоизоляционный вариант окажется куда практичнее, несмотря на его более высокую цену.

Второй вариант идеален для установки в павильонах или витражах. Из него делают внутренние двери или, к примеру, офисные перегородки. Также такие “холодные” конструкции нередко можно увидеть на лоджиях. Везде, где отопление не является приоритетом, профиль без термоизоляции окажется более выгодным: он попросту стоит дешевле. Самое “то” для помещений, расположенных глубоко внутри зданий, а также любых неотапливаемых объектов.

Вторая важная характеристика распашных и раздвижных алюминиевых дверей – внешний вид. Какими бы прочными и надежными эти конструкции не оказались, нам все равно хочется, чтобы на них было приятно смотреть. А это во многом зависит от способа и качества их покрытия. Существует два главных метода, при помощи которых сегодня окрашивают алюминиевые профили:

– анодирование;

– порошковое напыление.

Первый вариант хорош тем, что позволяет создать особо прочное покрытие, способное противостоять небольшим механическим повреждениям. Однако у него есть и минусы. Самый большой из них – ограниченная цветовая гамма. “Анодированные” алюминиевые входные двери могут иметь только некоторые самые типичные оттенки. Производить конструкции всех возможных цветов попросту оказывается слишком дорогостоящим занятием для предприятия.

Зато вот изделия, покрытые лакокрасочными материалами с помощью порошкового напыления, выпускаются во всех цветах шкалы RAL. Они могут даже иметь окраску, напоминающую структуру натурального дерева. Так что если у вас есть конкретные запросы к внешнему виду своей двери – этот вариант окажется предпочтительнее. К тому же, он, как правило, оказывается более дешевым. С прочностью и термостойкостью у подобных дверей тоже не будет проблем. Однако лакокрасочные материалы считаются не такими экологически чистыми. Это их главный минус.

Смотрите ещё

upload or record b717b4953e

Как перевести аудио файл?

Перевод аудиофайлов является важным процессом для многих людей, которые хотят получить доступ к контенту на …