...

Новое в интерьере. Розовый кварц

На календаре давно весна, а за окном по – прежнему лежит снег. Иногда хочется навести в этом мире порядок и сделать так, чтобы весна приходила без опозданий, а может быть и чуть заранее. Но не усиливать же из-за этого глобальное потепление. Можно, как говориться, обойтись малой кровью. Например, затеять небольшой косметический ремонт в отдельно взятой квартире.  В какой же цвет перекрасить, ну, скажем, кухню? Тренд весны 2016 – цвет розовый кварц.

rozovui-print

Название говорит само за себя и не стоит пугаться слова «розовый». Новый оттенок помнит о своих минеральных корнях, рожденных в сердце Альп, а потому весьма сдержан и ненавязчив. Кроме того он гармонирует практически с любыми оттенками. То есть, перекрасив стены, не придется менять обивку диванов и покупать новый шкаф. Он не утомляет, не раздражает и, вообще, очень благотворно влияет на эмоциональное состояние уставшего после трудового дня человека.

Наиболее выгодно розовый кварц сочетается не только с классикой: молочно-белым, графитовым и кофейным, но и с яркими оттенками этого сезона. Например, желтый лютик или приглушенный синий создают в сочетании с ним необычный, но интересный тандем.

Среди дизайнеров в последнее время очень популярны геометрические или экспрессивно-абсурдистские мотивы. В обоих случаях этот цвет будет отлично смотреться и прекрасно подчеркнет яркую индивидуальность любого интерьера.

Еще одно достоинство розового кварца – он прекрасно вписывается в любой стиль. Скандинавский, кантри, арт-деко, даже урбанистический индастриал только выиграет если этот оттенок украсит классическую палитру.

В заключении, хочется сказать вот о чем. Перекрасить стены, даже не меняя при этом планировки, решение достаточно кардинальное и не у каждого достанет сил и времени, чтобы совершить этот шаг. Можно сократить затраты и ограничиться новыми шторами, пледом, пушистым покрывалом или постельным бельем. Текстиль в этом цвете смотрится элегантно и стильно.

Еще один тренд сезона – детали декора из минералов. Что может лучше украсить дом весной, чем элегантный подсвечник из горного хрусталя, нежного розоватого оттенка?

Смотрите ещё

upload or record b717b4953e

Как перевести аудио файл?

Перевод аудиофайлов является важным процессом для многих людей, которые хотят получить доступ к контенту на …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *